Что подтверждается судебно-психиатрической экспертизой...

• г. Йошкар-Ола

Обвиняемый по статья 158 часть 2 страдает частичной потерей памяти (а именно сам процесс совершения преступления не помнит)... что подтверждается судебно-психиатрической экспертизой... освобождает ли это от уголовной ответственности? Или другие возможные пути развития данной ситуации...

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Значение будет иметь ответ на вопрос "осознавал ли противоправность и последствия своих действий на момент совершения преступления" То есть был ли вменяем на момент совершения преступления. Если нет варианты развития: назначение принудительного психиатрического лечения (в случае если опасен для общества) или прекращение уголовного дела.