Незаконные задержки выплаты за работу - как ускорить процесс получения долга при отсутствии договора

• г. Калуга

Работал, без договора, на электро монтаже. Закончили ещё в марте.. Человек от организации которого я работал, до сих пор не расчитался, мотивируя задержку тем, что яко бы как с ним заказчик рассчитывается, так и он с нами... Должен ещё впределах 110000 рублей. Скажите возможно ли как то ускорить процесс получения от него денег, законным способом.. Есть свежие записи телефонных разговоров с ним, в которых он так же говорит что должен мне, и деньги у него есть. Но сейчас он мне их даст.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру.