Или получается что если меня нельзя прописать я теряю право на гражданство?

• г. Москва

Я гражданин Украины, приехал в Россию 10 лет назад и сразу прописался на ПМЖ (раньше закон позволял это), в этом году с места ПМЖ меня выписали по решению суда, в паспортном столе дали только справку о том что я был постоянно там зарегистрирован 10 лет. Могу ли я прописаться на ПМЖ к сестре с учетом того что я еще не имею гражданства, через месяц мне исполнится 18 и я хочу подавать на гражданство. Или получается что если меня нельзя прописать я теряю право на гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Попробовать - можете. Если органы ФМС РФ будут отказывать в регистрации по месту жительства - обязать их это сделать можно только по решению (в случае) суда.