Возможно ли взыскание неоплаченной электроэнергии с ТСЖ после 3-летней задержки счетов?

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы узнать, существует ли срок давности взыскания с ТСЖ платы за общедомовую электроэнергию, которая не оплачивалась по вине энергопоставляющей организации, договор на обслуживание, с которой был заключен задним числом.

Наша обслуживающая организация 3 года не выставляла нам счетов, а теперь прислала счет с баснословной суммой.

Ответы на вопрос (2):

Срок давности составляет 3 года (ст.200 гк рф).

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.