Необходимость присутствия нотариуса на годовом собрании акционеров ЗАО без реестродержателя - условия проведения без нотариуса.

• г. Москва

Обязательно ли на годовом собрании акционеров ЗАО должен присутствовать нотариус (у ЗАО нет реестродержателя). Или есть возможность провести собрание ЗАО без него? Какие условия тогда?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!В соответствии с п. 3 ст. 67.1 ГК РФ принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются в отношении:

1) публичного акционерного общества лицом, осуществляющим ведение реестра акционеров такого общества и выполняющим функции счетной комиссии (п. 4 ст. 97 ГК РФ);

2) непубличного акционерного общества путем нотариального удостоверения или удостоверения лицом, осуществляющим ведение реестра акционеров такого общества и выполняющим функции счетной комиссии.

Должен присутствовать нотариус