Правомерность требований при регистрации договора купли-продажи квартиры с учетом свидетельства о регистрации брака и о разводе

• г. Красноярск

Правомерны ли требования при регистрации договора купли продажи квартиры полученной по наследству свидетельства о регистрации брака и о разводе регистрационной палатой?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если представили документы, что квартира получена по наследству - свидетельство от нотариуса, т.к. это личное имущество супруга. ст. 36 ск рф.

Кадастровая палата ссылается на какой то закон от 17.08.2015