Имеет ли мой сын претендовать на долю этой квартиры?

• г. Алматы

Квартира, в которой мы прописаны с сыном, досталась моему мужу по наследству: он имеет дарственную на эту квартиру. Имеет ли мой сын претендовать на долю этой квартиры? Ребенок был рожден в браке. Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ребенок только имеет право унаследовать после смерти отца, и то, в случае, если не будет завещания на третье лицо. Вся квартира в собственности вашего супруга.