Важность включения всех прописанных родственников в справку о составе семьи - законодательство и документация

• г. Чебоксары

1). Почему надо включать в справку состава семьи всех прописанных в квартире с указанием родства?! (они мне не семья а родственники и т.п. , а для этого есть копия домовой книги, поквартирная карточка или выписка похозяйственной книги, где все это указывается).

2). В каком законе написано или есть какой регламент?

Ответы на вопрос (3):

административный регламент УФМС.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему в состав моей семьи включают всех прописанных в квартире? В квартире прописаны моя мать (пенсионер), сестра 17 лет (неработающая, не учащийся), я и трое моих детей. Мне справка о составе семьи необходима для оформления субсидии в детском саду, но так как мне дают справку с включенной мамой и сестрой, то я не могу рассчитывать на субсидию в полном объеме. Есть ли какая либо статья подтверждающая правоту данной справки? Я неработающая мать одиночка и возможно я должна претендовать на льготы в саду без дополнительных справок. Имеется удостоверение многодетной матери.

Да, это регламентировано законом.