Важность включения всех прописанных родственников в справку о составе семьи - законодательство и документация

• г. Чебоксары

1). Почему надо включать в справку состава семьи всех прописанных в квартире с указанием родства?! (они мне не семья а родственники и т.п. , а для этого есть копия домовой книги, поквартирная карточка или выписка похозяйственной книги, где все это указывается).

2). В каком законе написано или есть какой регламент?

Ответы на вопрос (3):

административный регламент УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему в состав моей семьи включают всех прописанных в квартире? В квартире прописаны моя мать (пенсионер), сестра 17 лет (неработающая, не учащийся), я и трое моих детей. Мне справка о составе семьи необходима для оформления субсидии в детском саду, но так как мне дают справку с включенной мамой и сестрой, то я не могу рассчитывать на субсидию в полном объеме. Есть ли какая либо статья подтверждающая правоту данной справки? Я неработающая мать одиночка и возможно я должна претендовать на льготы в саду без дополнительных справок. Имеется удостоверение многодетной матери.

Спросить
Пожаловаться

Да, это регламентировано законом.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли в общем справка под названием справка о составе семьи с указанием даты рождения степени родства, Какой орган дает выписку из домовой книги. И достаточно ли будет выписку из домовой книги или еще какие то справки нужно дополнять Просто в требование жил. комитета указано именно вот такое название справки.

По мнению некоторых юристов, справка о составе семьи – это справка именно о составе Вашей семьи. Ее данные не зависят от того, где все родственники прописаны. Но есть еще и справка о прописке, она может называться по-разному - справка о регистрации, выписка из домовой книги, форма 9 и так далее), в которой указываются все граждане на данный момент зарегистрированные (прописанные) в данной квартире или доме, а также там могут содержаться архивные сведения о членах Вашей семьи, которые оттуда выписались по какой-то причине (смерть, перемена места жительства, тюрьма, ПНД и так далее). Однако, в простонародье, и в различных инстанциях тоже, эту справку, как раз и называют справкой о составе семьи. Если есть такие понятия то почему я не могу получить справку о составе именно своей семьи... Получается я должна выйти замуж за бывшего прописаться у него взять справку и опять на развод:).. Или всё таки мне могут где то дать справку о составе моей семьи..?

Где написано, что в справку о составе семьи вписываются все прописанные по домовой книге? Если ли закон, статья закона? Очень нужно, помогите)) мфц отказывается меня вписывать.

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Для продажи квартиры нужна покартирная карточка или выписка из домовой книги?

Если домовая книга является основанием для выдачи справки о составе семьи, то почему соц. служба не принимает копию домовой книги вместо справки о составе семьи?

Почему не выдают справку о составе семьи часному сектору?

Говорят—закон изменился, предоставляйте копию домовой, в каком законе это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения пособий необходимо справку о составе семьи. У нас неблагоустроенный 7 кв дом, домовой книги нет, только поквартирная карточка в нее и вписан ребенок при рождении. Сейчас жилищная организация отказывает на основании нее выписать справку, правы ли они, требуя именно домовую книгу?

Нужна справка о составе семьи, при заказе в МФЦ вписывают всех прописанных в квартиру, квартира по договору соцнайма. Как признать семью малоимущей (если моя семья это я и сын), если указан целый список людей в справке о составе семьи.

Вопрос такой: при оформлении сделки перехода права собственности необходима выписка о составе семьи о прописанных людях из домовой книги, если книга утеряна, можно ли предоставить справку из администрации о составе семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение