Петр
Петр г. Москва 28.02.2003, 21:43

Господа юристы ответьте пожалуйста на следующий вопрос.

Я - москвич, моя законная супруга прописана в г.Тольятти.

В Москве у моих родителей есть свободная приватизированная квартира собственником которой является мой отец (в квартире никто не прописан).

Как мне оформить постоянную регистрацию моей супруге в этой квартире? (Мои родители не против).

ответы юристов
Калашникова Е.Е. адвокат Калашникова Е.Е. 02.03.2003, 08:28

Вашей супруге и родителям необходимо обратиться в паспортный стол по месту нахождения имущества с соответствующими заявлениями о постановке на регистрационный учет по месту жительства, оплатить госпошлину, представить документы, подтверждающие права собственности заявителей (родителей) на квартиру, а также родство (свидетельства о рождении, о браке и т.д.). С согласия собственника паспортный стол обязан поставить Вашу супругу на регистрационный учет по новому месту жительства. С уважением,

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение