Как завещать собственность жене в сложной ситуации с детьми и как получить дубликаты документов на недвижимость?

• г. Санкт-Петербург

Хочу завещать свою собственность жене. С детьми очень напряженные отношения - какие документы я должен предоставить нотариусу? Дочь оригиналы документов на мою собственность не отдает в течение 3 лет. могу ли я получить дубликаты документов на квартиру и земельный участок в пибе?

Ответы на вопрос (2):

При составлении завещания не обязательно предъявлять нотариусу документы, подтверждающие наличие собственности. Завещать можно любое имущество, в том числе то, что будет в собственности в будущем, на дату смерти.

Дубликаты правоустанавливающих документов можете получить в Росреестре.

можете в завещании отразить всё моё имущество, тогда документы на объекты не нужны.