Но есть вероятность что она мои вещи отвезет к родителям, как быть в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Проживали с женой в период брака в квартире её мамы, детей нет, недавно она забрала у меня ключи от квартиры и не пускает. Хочу забрать личные вещи и технику которую я купил до свадьбы, отдавать мне ничего не хочет. Собираюсь подавать в суд на раздел имущества приобретенного в период совместной жизни. Но есть вероятность что она мои вещи отвезет к родителям, как быть в такой ситуации? Или тут только вариант вламываться в квартиру и силой забирать свои вещи…но этого делать не хочется.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе общего имущества и до расторжения брака, а в целях обеспечения сохранности вещей можете просить у суда принятия обеспечительных в виде наложения ареста на конкретное имущество.

С уважением

Вламываться не рекомендую можно найти неприятности вплоть до уголовного преследования...думаю что Вам стоит написать заявление в полицию о том что ваши вещи удерживают насильственно.В этом случае до судебного разбирательства она вынуждена будет подписать документ в полиции о том что вещи будут целыми...только после этого стоит писать исковое завление в суд.