Какая индексация пенсий была в 2015 году неработающим пенсионерам

• г. Иркутск

Была ли индексация пенсий для неработающих пенсионеров в 2015 году и какая? Планируется ли еще?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Марина, индексация всех трудовых пенсий была с 01.02.2015г., в этом году больше не планируется.

Спросить
Пожаловаться

Я неработающий пенсионер с 2011 года. Но 17 января 2017 устроилась на работу, с 1.02. 2017 мне была произведена индексация пенсии, как неработающему пенсионеру, а с 1 апреля индексация была снята и размер пенсии был уменьшен на сумму индексации. Считаю действия пенсионного фонда неправомерным, ведь индексация произведена за прошлый 2016 год, когда я была неработающим пенсионером. Ваше мнение? Спасибо.

В 2015 г проведена индексация пенсии на 11,4%.Данная индексация только для неработающих или для работающих пенсионеров тоже. Увеличенная пенсия на %индексациии остается или она одноразовая, а в следующем месяце сумма пенсии как и до индексации.

Вопрос по теме индексация пенсий в августе 2017 года. Я прочитала, что индексируют пенсию работающим пенсионерам за 2016 год. Я стала неработающим пенсионером в феврале 2017 года. Могу ли рассчитывать на эту индексацию?

Индексация пенсии для неработающих пенсионеров в 2021 году какой процент составляла индексация пенсии для неработающих пенсионеров.

Индексация пенсии для неработающих пенсионеров в 2022 году какой процент составляла индексация пенсии для неработающих пенсионеров.

Индексация пенсии для неработающих пенсионеров в 2020 году какой процент составляла индексация пенсии для неработающих пенсионеров.

Я работающая пенсионерка. С 1 августа планируется индексация пенсий работающим пенсионерам. А когда нам выплатят индексацию за предыдущие года, ведь с 2016 индексации не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните, пожалуйста, если я, пенсионер, уволилась 9.11.2015, должны ли были мне проиндексировть пенсию (как я понимаю, была индексация пенсий неработающих пенсионеров)? Связана ли индексация с размером пенсии?

Здравтсвуйте, если я уволилась на пенсию в сентябре 2016 г. будет ли мне индексация пенсии, которая была в феврале 2016 г., для неработающих пенсионеров.

Будет ли вторая индексация пенсий в 2016 году для неработающих пенсионеров и на сколько % ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение