Банк Тинькофф грозит подачей заявления на исполнительное производство и описанием имущества - разбираемся в ситуации

• г. Москва

У меня есть кредит в банке Тинькофф. Так сложилось, что плачу по решению суда небольшими суммами. Сейчас банк звонит и угрожает что подадут заявление на исполнительное производство и у меня опишут имущество. Объясните пожалуйста, что банк имеет в виду и правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Да, судебные приставы вправе обратить взыскание на имущество должника, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

А кто принимает такое решение? Сами приставы? Или на основании заявления банка?

Судебный пристав сам принимает такое решение.