Предприятие передает свою собственность другому предприятию,-что-то вроде реорганизации.

• г. Омск

Предприятие передает свою собственность другому предприятию,-что-то вроде реорганизации. Часть людей переходят в новую фирму, часть "просят" уйти "по собственному". Могут ли меня уволить, если я являюсь единственным кормильцем в семье, жена не работает, находится в отпуске по уходу за ребенком до 1 года. Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте.

Да, к сожалению, это не является причиной, по которой Вас уволить не могут.

Попробуйте поговорить с работодателем, объяснить ситуацию. Из обыта- бывают, что идут на положительное решение.

Удачи, Андрей!