Можно ли издать приказ о назначении на должность без заключения трудового договора?

• г. Москва

Можно ли издать приказ о назначении на должность без заключения трудового договора?

Ответы на вопрос (1):

Приказ издать можно, однако, в соответствие с новым ТК РФ заключение трудового договора производится с каждым работником в обязательном порядке. Поэтому, думаю, что это сделать необходимо, тем более не трудно.

Ирина Владимировна.