Можно ли издать приказ о назначении на должность без заключения трудового договора?

• г. Москва

Можно ли издать приказ о назначении на должность без заключения трудового договора?

Ответы на вопрос (1):

Приказ издать можно, однако, в соответствие с новым ТК РФ заключение трудового договора производится с каждым работником в обязательном порядке. Поэтому, думаю, что это сделать необходимо, тем более не трудно.

Ирина Владимировна.

Спросить
Пожаловаться

После регистрации ООО в какой срок нужно издать Приказ о назначении директора и в какой срок нужно заключить с ним трудовой договор?

После заключения трудового договора какие дальнейшие действия: какие документы нужно ещё оформить? Какие органы нужно уведомить о заключении трудового договора?

При повышении в должности на работу со мной не был заключен трудовой договор, а только было распоряжение (приказ) от начальника. Какая заработная плата мне полагается - на какую статью трудового кодекса мне можно опереться?

Является ли распоряжение начальника о назначении на вышестоящую должность действительным без заключения трудового договора?

Учредителем МУП на должность директора распоряжением назначен фио, какого формата должен быть приказ непосредственно на предприятии о назначении его на должность. Он должен издать приказ о назначении себя на должность как этот приказ будет выглядеть и на что ссылаются в таком приказе?

Как правильно оформить следующую ситуацию:

Председатель правления банка подал заявление об освобождении от должности и просит перевести его на нижестоящую должность.

Какой приказ надо издать: о прекращении трудового договора (т.е. это означает увольнение?) или оформить перевод на нижестоящую должность?

Что писать в трудовой книжке? Как оформлять новый трудовой договор?

В приказе о прекращении трудового договора с работником (увольнении) неправильно указана дата заключения трудового договора. Можно ли считать этот приказ недействительным.

Я устроился на работу в ЗАО, и приступил к исполнению обязанностей без заключения трудового договора и приказа назначения на должность. Позже меня уволили одним днем, мотивировав это тем, что я не прошёл испытательный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Веду бухгалтерию в НКО без заключения трудового договора. Хочу уточнить, Есть ли отличия в приказе о назначении на должность бухгалтера в НКО и ООО (Хотел скачать образец приказа ООО так для НКО не нашел)? Дело в том, что в НКО з/п не получаю (веду бух. учет на безвозмездной основе), но нужно составить приказ что я числюсь как сотрудник - бухгалтер в некоммерческой организации, достаточно ли обычного приказа что могу найти в интернете?

С декабря 2012 года я состою в трудовых отношениях в должности делопроизводителя.

26.12.2014 года приказом меня назначили на должность заместителя директора.

05.03.2015 года был издан приказ с названием «Об отмене приказа №_ от 26.12.2014 года, где указано основание «Отсутствие трудового договора (читай, в должности заместителя директора)». В содержательной части указано «Считать продолжающим работать в должности делопроизводителя».

В трудовой книжке запись о назначении на должность заместителя директора указали как недействительную.

Под давлением руководства вынужден был подписать трудовой договор на должность делопроизводителя.

Законен ли приказ от 05.03.2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение