К кому останутся дети после развода? Практика и примеры

• г. Сыктывкар

Жена подала на развод, живем на одной жилплощади (другой нет) двое несовершеннолетних детей. С кем по суду оставят детей? Я хочу чтоб со мной. Раздел имущества (квартиоы очевидно закончится 50/50) Вопрос за кем или кому оставят детей? (По практике) Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! судебная практика такова что малолетних детей (до 14 лет) оставляют с мамой

Хочу уточнить! В законе все трактовки исходят из РАЗДЕЛЬНОГО проживания супругов У нас после развода все равно проживание в одной квартире.Мне нужно заранее подавать иск на детей или суд укажет с кем будут дети??? Спасибо

при расторжении брака укажите в иске, что необходимо определить место жительство детей с матерью.