Проблемы с переоформлением машины после покупки - невыполненные договоренности и арест

• г. Курск

Мы купили машину в этом году. Не переоформили сразу тк на номере машины были штрафы договорились словесно что он штрафы оплатит. Но он этого не сделал. А снял машину с учета 18 августа. Без предупреждения нас. машину арестовали в твери за то что она снята с учета. На связь человек бывший хозяин не выходит и все его родственники не отвечают. У меня есть его паспортные данные. Мне надо его найти. Нужна его помощь чтобы перегнать машину из твери в курск. Что делать если все документы на руках а машину не можем без номеров и пластика перегнать в курск и оформить как положено. Помогите аожалуйста. Машина покупалась в вязьме.

Ответы на вопрос (3):

Марина, добрый день! Вы, конкретно, чего от данной ситуации желаете добиться? Машину перегоните, но авто снято с учета...Взыскивать деньги с продавца не резон, а вот признать договор заключенным и себя добросовестным приобретателем возможно.Нужна будет помощь, обращайтесь.

Если у Вас все документы на руках, как он мог снять ее с учета? Договор письменно заключали?

Да письменно.но не оформили сразу.остановили ее в твери и там сняли номера сказали что она снята с учета бывшим владельцем в москве.еще ее осматривали без понятых.об этом есть запись на бумаге А4.но протакола нет.законны ли действия сотрудников.машину брали в вязьме.как теперь сделать чтобы ее забрать из твери.