Проблемы с переоформлением машины после покупки - невыполненные договоренности и арест

• г. Курск

Мы купили машину в этом году. Не переоформили сразу тк на номере машины были штрафы договорились словесно что он штрафы оплатит. Но он этого не сделал. А снял машину с учета 18 августа. Без предупреждения нас. машину арестовали в твери за то что она снята с учета. На связь человек бывший хозяин не выходит и все его родственники не отвечают. У меня есть его паспортные данные. Мне надо его найти. Нужна его помощь чтобы перегнать машину из твери в курск. Что делать если все документы на руках а машину не можем без номеров и пластика перегнать в курск и оформить как положено. Помогите аожалуйста. Машина покупалась в вязьме.

Ответы на вопрос (3):

Марина, добрый день! Вы, конкретно, чего от данной ситуации желаете добиться? Машину перегоните, но авто снято с учета...Взыскивать деньги с продавца не резон, а вот признать договор заключенным и себя добросовестным приобретателем возможно.Нужна будет помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас все документы на руках, как он мог снять ее с учета? Договор письменно заключали?

Спросить
Пожаловаться

Да письменно.но не оформили сразу.остановили ее в твери и там сняли номера сказали что она снята с учета бывшим владельцем в москве.еще ее осматривали без понятых.об этом есть запись на бумаге А4.но протакола нет.законны ли действия сотрудников.машину брали в вязьме.как теперь сделать чтобы ее забрать из твери.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю машину в Москве. Машина снята с регестрационного учета (без номеров). хочу перегнать ее в Ростов-на-Дону. какие документы нужны? Есть полис страхования номер машины не вписан, есть ПТС. Есть водительское удостоверение и договор купли-продажи. Машина проверена в ГИБДД.

В феврале родственник купил битую машину. Не поставил на учет, так как не было времени, а потом она стояла в салоне. Машину починили, сейчас я хочу ее перекупить, но дело в том, что бывший хозяин снял ее с учета и у машины изъяли гос. номера и стс. Машина сейчас без номеров, на руках из документов только ПТС и ДКП. Если я приобрету такую машину, возникнут ли у меня трудности при постановке ее на учет?

Год назад хозяин машины погиб, он не был женат, остались мать и отец, они в разводе, хозяин машины жил с матерью, но его мать отказала мне в помощи переоформления машины, говорит, что машина была не их, а какого-то ее родственника, который мне сказал что тоже ни какого отношения к этой машине не имеет.

Вот такая у меня проблемма! Что мне делать?

Спасибо.

Подскадите прдалуйста, такой вопрос! Заранее спасибо! Купили машину у родственника, ездили по договору купли-продажи, не оформляли машину все собирались, ноикак то все, то одно, то второе! Попали на штраф, родмтвенник дотошный в этом плане разозлился и пошел подал на утилизацию автомобиля, как бы снял с себя ее с учёта! В итоге мы рискнули и поехали в денервню на этой машине, нас остановили ГАИ и пробили машину в итоге сняли номера. Подскажите что тепеть делать?! Можно ли ее теперь помтавить на учет на себя, чтотдоя этого нужно? Какие условия? Теперь то машина без номеров, как страховку делать?

Есть договор купли продажи. Хозяин машины умер. Машина снята с учета после его смерти. Как оформить машину на себя? Как оформить страховку на машину?

Недавно купил машину, ездил по договору купли продажи, предыдущий владелец машины снял её с регистрационного учета.

Гаишники забрали номера и СТС. сейчас я прохожу техосмотр и буду делать страховку что бы оформить машину.

Вопрос: как мне передвигаться на машине без номеров что бы поставить её на учёт? ведь если меня остановят без номеров, будет лишение прав...

Недавно купил машину, ездил по договору купли продажи, предыдущий владелец машины снял её с регистрационного учета.

Гаишники забрали номера и СТС. сейчас я прохожу техосмотр и буду делать страховку что бы оформить машину.

Вопрос: как мне передвигаться на машине без номеров что бы поставить её на учёт? ведь если меня остановят без номеров, будет лишение прав...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину без документов, хозяин машины обещал помочь в восстановление документов, ни одного документа на машину не было, сейчас он утверждает, что машина снята с учёта и утилизирована, что нам лучше сделать, как поступить?

Меня остановил сотрудник ГИБДД и говорит что моя машина снята с учета я поставил машину 13 августа 2019 года а старый хозяин снял с учета 17 августа 2019 год то есть через 4 дня после постановки на учёт моей машины что мне дали дальше делать.

Помогите советом. В августе таво года приобрел за 220000 рублей автомашину форд эхсплоер 1995 г выпуска. Старый хозяин при продаже заверял что машина чистая чистая. Мы вместе ездели снимать машину с учета. Наследующий день поехал ставить на учет мне в МРЭО говарят что номера на машине заводские а за номером ПТС в Твери числится камаз и машина ктамуже нерастаможена. У меня изяли все документы на машину для разбирательства. В декабре пришол ответ из ГАИ что старый хозяин добропарядочный продавец и это уже маипроблемы. Как быть и можноли поставить машину на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение