Как сохранить моего ребенка в текущей группе до перевода в следующем году?

• г. Москва

У меня такой вопрос, моему ребенку 5 лет, он ходит в подготовительную группу, которая выпускается в следующем году, т.к нам в следующем году только 6, нас хотят перевести в группу нашего возраста, переводиться с этой группы я в этом году не хочу, т.к мой ребенок привык к своему воспитателю и травмировать его психику переводом я не хочу. Какие я имею права в этом случае? Имею ли я право остаться в этой группе, а перевестись в следующем году? Может ли заведующая перевести нас без моего согласия? Так как она сказала что если мы останемся в этой группе нам нужно будет выпуститься вместе с ними, но выпускаться в 6 лет я не собираюсь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Только с Вашего согласия

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, ребенок заканчивает подготовительную группу в садике, ему 6 лет, группа выпускается в школу, я хочу оставить его еще на год в садике, но заведующая говорит, что с условием, если ребенок будет прибывать в младшей группе (дети 3-х лет), так как в подготовительной группе нет мест. Имеет ли она право расположить ребенка к более младшим детям? Спасибо.

Добрый день! Я работаю в детском саду помощником воспитателя, в одной группе со своим ребёнком. Мой ребёнок ходит в среднею группу (5,5 лет) случайно ударил другого ребёнка, воспитатель не сообщил мне об случае. Теперь моего ребёнка хотят перевести в старшую группу. Имеет ли право заведующая право без согласия родителей переводить ребёнка среди убебного года.

Вопрос про дет. сад. Дочке 4, водим в группу, где все нравится. Воспитатель всем устраивает. Спрашивали заведующую, она сказала что в этой группе (помещении) с этим воспитателем будем до выпуска. Мы с родителями вложили уже не мало сил и денег на благоустройство группы (игрушки постоянно закупаем, перегородки в туалете, рисунки художником на стенах, итд). Вчера заведующая через воспитателя передала что нас хотят перевести в другое помещение, к другому воспитателю (у которой выпускается группа). Т.к. наша группа предназначена для детей помладше (там действительно маленькие унитазы). Имеет ли она право переводить наших детей? Перевести нашего воспитателя в другое помещение отказывается, т.к. воспитатель которому хотят передать нашу группу против, хочет детей постарше, а не маленьких. Можем ли мы - родители как-то повлиять на ее решение? Мы все против перевода.

Нашу подготовительную группу в детском саду хотят расформировать. В группе 23 человека, хотят раскидать по другим детским садам без нашего согласия. Вместо нашей группы хотят набрать группу 3-х леток. Ответственность за расформирования нашей группы несёт заведующая, которая самостоятельно приняла это решение, не спрашивая мнения родителей, поставив нас перед фактом. Мы не хотим чтобы раформировали нашу группу, потому что ребёнку снова надо будет адаптироваться, а в следующем году проходить адаптацию в школе. Что можно сделать в этой ситуации?

Работаю воспитателем в старшей группе, так же мои сын ходит в этот же сад но в другую группу, так вот заведующая постоянно тыкает и заставляет удалять фото моего ребёнка с инстаграма если там есть дети с его группы, какое она имеет вообще права на это как работала ель, ведь это не та группа в которой я работаю, а группа моего сына и там я мама а не воспитатель.

Ребёнка хотят перевести в другую группу. Основание заведующая видит в том что на базе нашей группы она сделала платную группу, а мы платить дополнительно к абонентской плате не согласны. Есть ли у неё право нас перевести, если мы против. Ребёнок проходил в эту группу год ко всему привык и нас в этой группе все устраивает, уходить не хотим. Есть ли у нас право остаться, при этом год у нас была просто группа с уклоном английского, а в саду был кружок английского, сейчас она решила что кружка не будет а она создаст платную группу английского языка, а вот нам он не нужен, что делать?

Мой ребенок ходит в подготовительную группу в детском саду в следующем году группа выпускается но ребенку на первое сентября будет ещё 6 лет а 7 исполнится в декабре 2014 имем ли мы право ещё год ходить в садик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок ходит в детски сад компенсирующего вида. В этом году исполнилось 5 лет, отправили на комиссию ПМПК, там установили что необходима обучающая программа для детей с ЗПР. В связи с этим заведующая без моего согласия перевела ребенка в группу ЗПР. Я пояснила что отказываюсь от группы ЗПР т.к. считаю что нахождение в данной группе повредит моему ребенку. И попросила оставить ребенка в группе которую он посещал ранее или перевести его в логопедическую группу так как в заключении ПМПК по мимо дефектолога прописаны педагоги психолог и логопед, в лого. Группе эти два специалиста есть. Но заведующая отказывает в моей просьбе, опираясь на заключение ПМПК. ВОПРОС: Имеет ли право заставлять идти в группу ЗПР? Имею ли я права настаивать на том чтобы ребенка оставили в группе где он воспитывался изначально или претендовать на группу логопедическую? Как решить вопрос законно в мою сторону?

В детском саду, ежегодно, на начало учебного года, комплектуются группы по возрасту и определяется педагог. У нас, в учреждении, функционирует 4 группы: одна - до 3 х лет и 3 группы с 3 х до 8 лет. Возможность открытия 5 группы отсутствует. Ранее, группы всегда получались разновозрастными, что доставляло не мало неудобств воспитателям. Сейчас, при формировании групп на новый учебный год, старшая и подготовительная группы воспитанников получаются одного возраста! Группы будут полным составом выпускаться в школу. Но! В этом году, из подготовительной группы 50% детей идут в школу, а 50 % остаётся у воспитателя, который опять будет вести в новом учебном году подготовительную к школе группу. Чтоб группу доукомплектовать - часть детей (по возрасту) из старшей группы (50%) будет переводится в подготовительную, к новому воспитателю. Родители старшй группы категорически против! Требуют оставить прежнего воспитателя и остаться в той же группе! Поясняют, что у детей, при знакомстве с новым воспитателем, будет стресс и задержка в усвоении учебного материала. А задача учреждения - подготовить детей к школе. Как по закону поступить руководству в данной ситуации?

Я работаю помощником воспитателя, имеет ли право заведующая без моего согласия перевести меня с группы в уборщицы? Т.к другая Группа закрывается и она хочет того помощника поставить на мою группу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение