Существует ли риск привлечения нас к ответственности за неполное информирование потребителей, которые могут подумать

• г. Екатеринбург

Если у нашей компании нет НДС'а, ибо мы на УСН'е, то чем мы рискуем публикуя на сайте цены без указания информации, что цена без НДС. существует ли риск привлечения нас к ответственности за неполное информирование потребителей, которые могут подумать, что у нас ндс включен, ибо мы оказываем услуги компаниям?

Ответы на вопрос (1):

На самом деле ничем. С компаниями все равно заключается письменный договор, в котором и оговаривается порядок и условия расчетов. И если подходить строго по гражданскому законодательству, у компании нет статуса потребителя, чьи права защищены отдельным законодательством.