Как сотрудник ФСБ может использовать протокол о покупке наркотиков для обмана и возможного уголовного преследования

• г. Краснодар

Знакомый сотрудник ФСБ попросил меня написать в протоколе, что я покупал у наркоторговца наркотики. Говорит, что по делу пройду как свидетелем. Может ли он меня обмануть и я буду под следствием?

Ответы на вопрос (1):

ну если не обманет, то теоретически вы можете пойти как закупщик, т.е. лицо, добровольно участвовавшее в проверочной закупке! закупщика к ответственности не привлекают, он проходит как свидетель

Спросить
Пожаловаться

Такое дело. Позвонил человек, Представился сотрудником ФСб. попросил явиться в участок ФСБ. Говорит, что я являюсь свидетелем какого-то дела. Что делать?

Проконсультируйтесь пожалуйата, при составлении протокола о нарушении ПДД может ли второй сотрудник экипажа ДПС быть свидетелем вписанным в протокол, и сколько свидетелей должно быть в протоколе? И второй вопрос. Если в протоколе указан неправильный адрес места совершения нарушения ПДД, действителен ли данный протокол.

Перехал на велосипеде пешеходный переход и остановили сотрудники дпс, пригласили сесть в машину, сотрудник начал составлять протокол, я...

же попросил без штрафа. В протоколе указаны только мои фио и адрес (думал будут проверять) квитанции и копию протокола мне не дали. Скажите пожалуйста придется ли мне уплачивать данный штраф? (ведь меня так мог любой знакомый назвать) Спасибо большое.

Буду проходить свидетелм по делу. В показаниях буду говорить, что год назад покупал марихуану. Может ли судья запрость моё мед освидетельствование?

Составлен протокол об административном нарушении 12.15 п.4 в протоколе указан один свидетель-второй сотрудник ДПС. По закону сколько свидетелей записываются в протокол. Попросил показать видеофиксации нарушения, сунули под нос камеру там ничего не видно... Попросил увеличить изображение... В суде вам все покажут был ответ сотрудника.

Сосед под следствием, пришли с гнк и говорят что так как я звонила ему на телефон значит покупала у него наркотики. Как опровергнуть?

Ивана судят по статья 228 часть 2 за хранение и сбыт амфевитамина. Иван сам употреблял этот наркотик и не имел умысла продавать его, то есть покупал только для себя. Его знакомая знакомой попросила купить и на ее долю наркотик, что он и сделал спустя время (купил и себе и ей), это была их первая встреча и последняя. Знакомую которой он продал наркотик, задержали сотрудники госнаркоконтроля, где она рассказала что ей продал Иван, и что он многократно ей продовал наркотики. Как можно добиться условного срока по этому делу? Ранее судимым не был, имеются положительные характеристики с места жительства и работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ситуация такая 1 год назад знакомый попросил забрать закладку и передать ему, спустя год меня забрали в отдел и начали говорить что я сбыл год назад наркотики доказательств ни каких нет свидетелей нет только якобы телефоны переговоры которые мне не дают слушать завели дело по ч.3 ст.30 п.а ч.3 ст.228.1 скоро суд можно ли отделаться условным если я постоянно сотрудничал со следствием судимости все погашены ни от кого не скрывался был под подпиской о не выезде.

Можно ли избежать лишения прав, если отказался от прохождения медосвидетельствования на наркотики. Я простужен, говорил это сотруднику ГИБДД. Он мне посоветовал написать отказ на прохождение этой экспертизы. Позже я узнал, что это влечет за собой лишение прав. Что мне теперь делать? Протакол сотрудник заполнил как положено. Это было в другом регионе проживания. Сотрудник говорит, что через 2.5 месяца документы придут в ГАИ по проживанию.

Я ехал ночью на велосипеде по краю дороги. Водители, увидев меня, снижали скорость. Затем меня увидели сотрудники ДПС и попросили остановиться, предъявить паспорт и досмотрели сумку. Составили протокол, заявив, что я создаю угрозу безопасности движения. Я возразил, что я ничего не нарушал, никаких угроз от меня нет, протокол подписывать отказался. Тогда они предупредили о понятых, которые подтвердят мой отказ. Я сам остановил машину и попросил быть свидетелем водителя, он оказался сотрудником колонии и свидетелем не может быть. Сотрудники ДПС сожгли копию протокола, меня отпустили, а через некоторое время я увидел штраф на мое водительское удостоверение. Как мне обжаловать незаконные действия сотрудников ДПС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение