Как сотрудник ФСБ может использовать протокол о покупке наркотиков для обмана и возможного уголовного преследования

• г. Краснодар

Знакомый сотрудник ФСБ попросил меня написать в протоколе, что я покупал у наркоторговца наркотики. Говорит, что по делу пройду как свидетелем. Может ли он меня обмануть и я буду под следствием?

Ответы на вопрос (1):

ну если не обманет, то теоретически вы можете пойти как закупщик, т.е. лицо, добровольно участвовавшее в проверочной закупке! закупщика к ответственности не привлекают, он проходит как свидетель