У меня есть технический паспорт старого дома 1959, а тех паспорт дома который был построен в 1960 г. на его месте нет.

• г. Гатчина

4 месяца назад умерла моя мама. Я начала оформлять дом для вступления в права наследования. Но при оформлении возникла проболема. Дом куплен в 1959 году. В 1960 на его месте мы построили новый, но документы на новый дом не сделали. У меня есть технический паспорт старого дома 1959, а тех паспорт дома который был построен в 1960 г. на его месте нет. Нотариус сказал, что его использовать не льзя. И надо обращаться в суд с заявлением о признании нового тех паспорта. Что мне делать и какое заявление писать.

Ответы на вопрос (1):

Ирина..прежде чем идти в суд..сходите в местное бюро техинвентаризации и расскажите вашу ситуацию..они скажут что делать..возможно придется оформить новый техпаспорт....на дом..дороговато..но никуда не деться..