Как остановить исполнительное производство, если истекает срок обжалования решения суда?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос: Мирозаймовая организация взыскала 40000 руб., есть решение суда в котором написано, что можно обжаловать решшение в 10-дневный срок. Т.е как я понимаю нужно писать апелляционную жалобу, Правда 10 дней истекают 28 числа. Можно ли обжаловать или остановить исполнительное производство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. пока решение суда не вступило в силу его можно обжаловать в вышестоящем суде. Исполнительное производство возбуждают на основании вступившего в силу решения суда.

Исполнительного производства еще нет, так как нет исполнительного листа. А исполнительного листа нет, так как еще нет решения суда, вступившего в законную силу. А решение вступит в силу, если Вы его не обжалуете в 10-дневный срок.