Вопросы касательно осуждения мужа и возможности изменений при кассационной жалобе

• г. Борзя

Скажите пожалуйста, моего мужа осудили 11.02.2009 г. ч.1 ст. 18 и ст.70 и 62 УК, на 3 года, на суде прокурор запросил 2 года. Мой муж это преступление не совершал, он написал кассацион. Жалобу, прокурор взбесился ему надоели проверки сос стороны областной прокуратуры по поводу моего мужа и он тоже написал в областной суд, что суд руководился не теми статьями, а должен был руководиться ст. 66 УК, якобы нарушена ст. 63 УК и неправильное прменение ст. 62 УК в связи с чем было мягкое наказание. Скажите что теперь нам ожидать, неужели моему мужу еще добавят года к этому сроку, и поговаривают, что суд заного будет не в области, а в нашем городе только с другими членами суда, это может быть?

С уважением Байдина Д.А.

Ответы на вопрос (1):

1.Всё что угодно, но как показывает практика вышестоящие суды очень редко пересматривают приговоры. Так что на 99,999% всё останется как есть, тем более, что вышестоящий суд не имеет права добавлять. В этом случае он должен отменить за мягкостью и направить на новое рассмотрение.

2.Может, если приговор будет отменён.