Риск потери личного имущества при возможной уголовной ответственности гендиректора строительной фирмы - как предотвратить?

• г. Рязань

Мой муж работает генеральным директором в строительной организации. Сейчас у него в фирме проблемы. Возможно привлечение к уголовной ответственности со стороны налоговой либо за не исполнение федерального контракта, который должен был быть выполнен за счет средств федерального бюджета. Если вдруг события начнут развиваться не в его пользу, то есть ли риск потери нашего личного имущества (имущества физлиц) и как этот риск предотвратить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!ДА,есть риск субсидиарной ответственности.Институт субсидиарной ответственности развиваеться в последние годы.

Здравствуйте! Для предотвращения рисков, во-первых, Вашему мужу нужен адвокат, чтобы вовремя получать ответы на юридические вопросы, во-вторых, пока на имущество не наложен арест можно им распорядиться и переоформить на других людей, кому вы с мужем доверяете.