Я собираю увольняться, имеет ли право работодатель не выплачивать мне зп, до проведения инвентаризации?

• г. Санкт-Петербург

Я собираю увольняться, имеет ли право работодатель не выплачивать мне зп, до проведения инвентаризации?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет, так это не причина по ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А что делать, если работодатель отказывается ее выплачивать до инвентаризации?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь на него с письменной жалобой в Государственную инспекцию труда Санкт-Петербурга

Государственная инспекция труда в городе Санкт-Петербурге

198095, Санкт-Петербург, ул Зои Космодемьянской, д. 28, лит. А

Контактный телефон: (812) 747-37-85 с 14.00 до 16.00

Личный прием: с 14.00 до 16.00

Факс: (812) 747-37-84

e-mail: gitspb@mail.ru

Государственной инспекцией труда в городе Санкт-Петербурге предоставляются консультации по телефону:

- по средам с 9.00 до 17.00 (обед с 13.00-13.30) по телефону 8-981-834-10-32;

- по четвергам с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00-14.00) по телефону 314-19-48;

- в выходные (суббота, воскресенье) и праздничные дни – с 10.00 до 16.00. (обед с 13.00 до 13.30), тел. 8-981-834-10-32.

Личный прием граждан осуществляется:

- по четвергам в помещении юридической консультации Межрегионального объединения «Федерация профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области», площадь Труда, д.4 («Дворец труда»), каб. 25(116);

с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00), тел. 314-19-48.

Прием и консультирование работодателей ведется по адресу:

ул. Варшавская, д.63, корп.1, 9-ый подъезд, 15-ый этаж, код домофона 460В;

вторник - с 9.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 13.30), тел. 374-31-97.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в ювелирном магазине. При инвентаризации ТМЦ обнаружилась недостача. Мне не выплатили зарплату. Имеет ли право работодатель не выплачивать мне зп? При чем инвентаризация проводится работодателем и мы не можем проверить достоверность.

При трудоустройстве на работу нам не выдали трудовые договора. Мы работаем в детском обувном магазине, при трудоустройстве в магазин инвентаризация и сдача нам магазина не производилась. Сейчас руководство решило произвести инвентаризацию, и обязует нас подписать приказ в котором сказано: Что при увольнении выплата бонусной части будет производиться только после проведения и обработки инвентаризации! Мы собираемся увольняться, но так понимаем что работодатель не хочет выплачивать нам нашу з.п. и увольнять. Подскажите как нам быть и куда обращаться?

Имеет ли право работадатель временно отстранить работника на период проведения инвентаризации?

Я являюсь сособственником части дома. Суд в своем решении обязал меня не чинить препятствия в проведении инвентаризации дома, не указав срок в течении какого времени ее провести. Судебные приставы сами определили срок проведения инвентаризации. Имеют ли они право? Мне пока инвентаризация не нужна, т.к. не произведен ремонт и в доме лежат кучи строительных материалов.

Имеет ли право работодатель уволить по статье "недоверие работодателя" за большую недостачу при проведении инвентаризации сотрудницу, которая говорит, что она беременна, но справок, подтвержающих беременность не предоставляет.

Работодатель с целью принудить меня к увольнению с перерывом в полтора месяца провел три инвентаризации одного и того же имущества - 40 ка компьютеров и комплектующих к ним.

Локального нормативного акта о порядке проведении инвентари-зации компьютеров нет в организации.

Для проведения инвентаризации было привлечено постороннее лицо (не работник организации) инженер-программист.

В ходе инвентаризации (по приказу это компьютеры) состав инвентаризируемого имущества был расширен инвентаризацией тмц, проверкой отдельных вопросов организации информационно-технического обеспечения и имуществом, обозначенным в справке по итогам инвентаризации как "ДР".

Порядок, состав, методика, проверки указанных "отдельных во-просов" не установлены работодателем. (ст 11 ТКРФ)

Не были проведены, согласно приказа МинФина №49,устанавливающего порядок проведения инвентаризации, мероприятия п 3.1.

Я, ведущий инженер-программист организации, не была включена в состав первых 2 х инвентаризаций.

Работодатель, возражая на мои утверждения о нарушении уста-новленного порядка инвентаризаций, утвержденного приказом МинФина №49, утверждает, что моих прав не нарушил и согласно закону о БУХ УЧЕТЕ порядок проведения инвентаризаций устанав-ливается работодателем по его усмотрению.

Правомерно ли включение в состав комиссии постороннего лица, инженера-программиста, не являющегося представителем неза-висимой аудиторской организации в условиях отсутствия норма-тивного акта работодателя, регулирующего совместную работу лиц одной профессии при проведении инвентаризации нет.

Спасибо. Тамара.

В момент проведения инвентаризации, я находилась в отпуске (я материально-ответственное лицо), инвентаризация проходила в присутствии моего подчиненного и членами комиссии, я не согласна с результатом инвентаризации, могу ли я потребовать проведения повторной инвентаризации или мне свои права доказывать в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад уволилась, трудовую получила на руки, инвентаризация не проводилась, бывший работодатель сейчас проводит инвентаризацию, на этой инвентаризации не присутствую, при выявлении недостачи, что мне грозит? Имелась коллективная материальная ответственность, вместе со мной увольнялся ещё один сотрудник, а также в течении года до моего увольнения уволился ещё один сотрудник при этом также не проводилась инвентаризация. Сейчас мне не выдают денежный расчет, т.к. работадатель хочет провести инвентаризацию.

Работник, МОЛ, перед отпуском с последующим увольнением заболел. В какой момент нужно было проводить инвентаризацию? Допускается ли проведение инвентаризации во время отпуска МОЛ? Инвентаризация проводится с целью передачи ТМЦ другому МОЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение