У меня следующая ситуация. Я проживаю с семьей в 3-х комнатной коммунальной квартире, в одной комнате.

Все комнаты приватизированы. Сосед по квартире в своей комнате не проживает, а сдает свою комнату в наем. Из-за этого между нами часто происходят конфликты. В настоящее время сосед подал на нас в суд с иском о возмещении "убытков", т.е. тех сумм денег, которые он якобы платил по договорам найма жилых помещений за все эти годы (договора он приложил к иску).

Также он указывает на то, что был вынужден снимать жилье на стороне и платить за него деньги, т.к. наша семья не давала ему спокойно проживать в квартире.

Скажите, пожалуйста, воспримет ли суд доводы соседа?

вопрос №7824
прочитан 11 раз

Уважаемая Ольга!

В соотвествии со ст.50 ГПК РСФСР каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается, а Суд при необходимости помогает в добывании данных доказательств.

Полагаю, что если у последнего отсутствуют акты участкового или ЖЭКа о том что Вы его не пускали в собственное имущество, последний не предъявлял исков об устранении препятствий в пользовании имуществом, то доказать что-либо ему будет сложно, т.к. с таким же успехом Вы можете парировать, что последний часто менял парнерш, иногда у него оставались мужчины и последний дабы удовлетворить всои потребности снял отдельную квартиру (излагать его влечения необходимо в виде предположений, что бы не получить обвинения в клевете или оскорблении).

Шансы, при первом озанкомлении у Истца не велики, но предсказать решение Суда, не видя его представителя очень проблематично.

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Ответ на ваш вопрос требует изучения материалов Вашего дела


адвокат Татарец Любовь Михайловна:

Уважаемая Ирина сложно вам посоветовать не зная ваших взаимоотношений.Можно подать встречный иск о понуждении к заключению договора.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! получение выписки из лицевого счёта вполне возможно


адвокат Берсенёв Сергей Васильевич:

Марина! Без адвоката Вы с этим не справитесь. Нужно читать решения судов, а не Ваши комментарии к ним. В Екатеринбурге рекомендую адвокат Берсенева Юлия Сергеевна +7-922-631-37-26 ул. Чебышева, 6, офис 514


юрист Чесноков Сергей Александрович:

Начните с того что напишите заявление о постановке на очередь. ВАс должны поставить на очередь даже при наличии служебного жилья. С Чесноков


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X