Имеет ли сотрудник государственного д/с право на учебный отпус при параллельном получении двух высших образований?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в государственном д/с. Получаю два высших образования параллельно. Имею ли право на учебный отпус после того как закончу первый институт (во втором учусь по направлению от работы)?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, я уже ответила на ваш вопрос, смотрите его предыдущий, не вип, вариант. Поскольку во втором ВУЗе вы обучаетесь по направлению от работодателя, то только от работодателя и условий ваших письменных соглашений с ним, а также коллективного договора д/с, зависит, предоставят ли вам еще раз учебный отпуск или нет. Если в названных документах такой обязанности работодателя не предусмотрено, вам правомерно откажут.