Имеет ли сотрудник государственного д/с право на учебный отпус при параллельном получении двух высших образований?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в государственном д/с. Получаю два высших образования параллельно. Имею ли право на учебный отпус после того как закончу первый институт (во втором учусь по направлению от работы)?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, я уже ответила на ваш вопрос, смотрите его предыдущий, не вип, вариант. Поскольку во втором ВУЗе вы обучаетесь по направлению от работодателя, то только от работодателя и условий ваших письменных соглашений с ним, а также коллективного договора д/с, зависит, предоставят ли вам еще раз учебный отпуск или нет. Если в названных документах такой обязанности работодателя не предусмотрено, вам правомерно откажут.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем в государственном д/с. Учусь параллельно в двух ВУЗах. Имею ли право на учебный отпуск после того как закончу первый институт?

Учусь в институте на заочном отделении, есть уже среднее профессиональное образование. Будет ли мне работодатель оплачивать учебный отпуск? И институт считается же первым высшим образованием?

Я военнослужащий по контракту, первый контракт, поступил в институт заочно, получаю второе высшее образование. Имею ли я право на учебный отпуск?

Хотел задать вопрос по трудовым спорам.

Я работаю в компании более года, параллельно обучаюсь на второе высшее образование, первое получил в 2011 году, позже устроился на работу, на работе говорил что получаю второе высшее.

Обучаюсь заочно в аккредитованном университете, гос.экзамены и дипломная работа в соответствии с учебным планом в январе 2016 года.

Вопрос: Имею ли я право на учебный отпуск с сохранением среднего заработка? Или без сохранения?

Я получаю первое высшее образование заочно, на первом курсе в институте у которого нет гос. аккредитации (т.к. строится). Параллельно официально работаю. Имею ли я право на учебный отпуск?

Я получаю второе высшее образование, первое направление менеджер, второе педагогическое, скажите, работая в саду я имею право получать оплачиваемый учебный отпуск.

Имею ли я право на учебный отпуск? Учусь на 2-ом курсе института, имеющего гос. аккредитацию, получаю первое высшее образование. Раньше уч. отпуск не брала, обходилась на работе своими выходными. Но в связи с переводом на другой график работы, появилась необходимость в отпуске. Директор в отпуске отказывает, мотивируя тем, что образование я получаю не профильное. (Специальность в институте я получаю психологическую, а работаю в мебельном производстве.) Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первое образование у меня техническое, сейчас работаю по специальности по первому образованию и параллельно учусь на второе высшее экономическое образование. Могу ли я получить учебный отпуск и на каких условиях?

Я работаю медицинской сестрой в поликлинике, а также учусь заочно на 5 курсе в Московской Государственном Индустриальном Институте по специальности Бухгалтер В конце мая у меня сессия. Мой работодатель не оплачивает учебный отпуск, называя причину Учеба не по профилю. Данное высшее образование я получаю впервые, институт имеет государственную аккредитацию, учусь успешно, задолженностей нет, справка-вызов есть. В праве ли работодатель предоставить мне учебный отпуск без сохранения средней заработной платы?

Я работаю воспитателем в МАДОУ, и паралельно учусь, получаю первое высшее образование. Скажите, должно ли начальство оплачивать мне учебный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение