Когда вышла позвонила участковому и спросила, как продвигаются дела?

• г. Новосибирск

20.03.09 г. Моя дочь (1990 г.р.) находилась по месту прописки у отца (мы в разводе), его жена, будучи в нетрезвом виде забирала у неё ключи от квартиры и избила её. На следующий день дочь обратилась в травмопункт и получила справку о ушибе мягких тканей головы. В этот же день она написала заявление в милицию, там справку о травме не приняли, а сказали, что если на хочет открытия дела в суде, то должна пройти платную экспертизу. Так получилось, что она не смогла это сделать из-за финансовых затруднений и я в это время лежала в больнице с младшей дочерью. Когда вышла позвонила участковому и спросила, как продвигаются дела? Он ответил, что дело сдано в архив, т.к. нет справки. А если мы сейчас хотим это дело поднять, то идите и получие платную экспертизу. Права ли милиция? И как наказать эту женщину, которая не единожды оскорбляет нас с дочерью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна! И действия и решение сотрудников милиции незаконны. В действиях указанной в вопросе женщины вполне очевидны признаки состава преступления. На судебно-медицинскую экспертизу Вашу дочь обязаны были отправить. В действиях милиционеров в лучшем случае должностной проступок, а формально усматриваются и признаки состава преступления. Пишите жалобу в прокуратуру. А на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Произошла ссора ударил жену, она обратилась в миличию написала заявление и обратилась в медпункт где выдали справку ушиб мягких тканей и вывих носа. После ссоры через два дня померились, проло две недели пришло письмо с милиции о прекращении дело отказали, прошол месяц в очередной ссоре она меня вывела я схватил ее за шею сказал успокойся и вырвалось я тебя убью. Жена уехала к матери на следующий день обратилась в медпункт где выдали справку ушиб мягких тканей в области шее и обратилась в милицию и говарит с тещей что меня посадят. Что мне может реально грозить по максимому. И нужно обращатся к адвокатам.

Меня избил мой молодой человек. Была в трампункте, с сотресением меня отвезли в больницу. Госпитализировать меня не стали, а дали справку, в которой написали: ушиб мягких тканей головы и ушиб среднего отдела позвоночника. В милиции заявление приняли, но сказали что дело отказное, т.к. повреждения не тяжкие. Не ужели всё вот так просто сойдет ему с рук? Подскажите, что нужно делать в данной ситуации.

Меня в грудь, в область сердца ударил человек. Произошло в пятницу вечером. Вызвал скорую, увезли в больницу, зафиксировали ушиб мягких тканей. Милиция назначила экспертизу, но экспертиза в выходные не работает, поэтому назначена была на понедельник. В понедельник врач осмотрел, сказал будет сделан запрос в больницу, куда меня забирали по скорой. Сегодня пришел ответ от экспертизы, что признаков телесных побоев нет. Хотя в той же экспертизе указан ушиб мягкий тканей. Правомерна ли данная экспертиза и прекращение дела в связи с отсутствием повреждений, хотя ушиб мягкий тканей есть?... Спасибо за ответ.

Мою маму избил сосед с зятем своим.. ворвались к ней в квартиру и били... она смогла вырваться и забежала к соседке... они ворвались к соседке и тоже ее избили... ямама мне позвонила и плача сообщила, то ее избил сосед... я вызвала скорую и позвонила в милицию... в милиции сказала.. перезвонить им после скорой, скорая приехала и забрада маму в больницу, заключение написали в больнице-сотрясение головного мозга и множественные ушибы мягких тканей головы, шеи и тела... от стационара мы отказались... перезвонила в милицию.. мне сказали... так как машины у них нет... приез жайте к участковому и пишите заявление... мы приехали за участковым, абрали его домой, так как мама очень плохо себя чувствовала... он принял от мамы объяснения, опросил меня, дал направление на судмедэксепртзу... уехал с документами, на следующий день я вызвала маме врача... врач провел огсмотр и дал направление в неврологическог отеление, счас она находится на лечении, мне сказали, что сосед будет идти по двум статьям 119 и по моему 117, а еще незаконное проникновение в жилище, у меня к вам вопрос, все ли правильно сделали и сколько будет готовится дело по обвинению... я слышала от 3-х до 10 дней... а потом куда?

Человека избили четверо. Он пролежал в больнице неделю с ЗЧМТ, СГМ, ушибами мягких тканей головы. Участковый сделал заявление так, что его избил 1 человек статью написал 115 п.1. пострадавший подписал, потому что находился в больнице, у него голова болела сильно, он ничего не понимал, что делает. Сейчас хотим переписать заявление, о том что это было групповое избиение. Как это правильно сделать, что грозит виновникам, если у главного фигуранта дела уже 3 года условно есть? Зараннее спасибо.

Прошу разъяснить мои права. Меня избил муж. Я вызвала милицию, был составлен протокол и написано заявление мировому судье. При обращении в травмпункт доктор сказал, что следы избиения не определяются, когда проявятся синяки. Обратиться в судебно-медицинскую экспертизу. Через день проявились синяки и я обратилась в милицию за направлением на судебно-медицинскую экспертизу, так как по направлению из милиции судебно-медицинская экспертиза проводится бесплатно. В милиции мне отказались выдать направление. Правомерен ли этот отказ?

Как привлечь сотрудников полиции которые избили меня по голове справка травм пункта ушибы головы мягких тканей и справка суд мёд экспертизы в полиции и с.к пугают за ложный донос осудят что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня написали заявление в милицию. Якобы я избила женщину. Она предъявила справку из РБ, где числятся черепно-мозговая травма, травмы внутренних органов, гематомы на лице и руках. На самом деле я ее и пальцем не трогала! Есть свидетели, но с ее стороны тоже – родственники. Слышала, что в течении 10 дней после инцидента можно провести повторное освидетельствование, экспертизу, чтобы установить, что справка липовая. Но в милиции, куда я обратилась с этой просьбой, ответили (наш участковый), что ничем не могут помочь. Мол, такое можно сделать, только если дело возбуждено. А оно пока находится в стадии рассмотрения и будет возбуждено позже. Но потом –то ведь я не смогу доказать, что справку она купила! Что мне делать?

Ситуация следующая:

У меня на руках справка невропатолога от 01.03.06 (ушиб мягких тканей головы). Удар нанесен 17-летней племянницей. У нее - справка из травмпункта (множественные ссадины лица и шеи, которые я наносила, пока меня держали за волосы племянница и моя сестра). Обращались в милицию. Дело закрыли. В целом, ситуация в мою пользу.

Племянница угрожает меня убить, выкинуть с балкона; спрашивает, не боюсь ли я, что меня "изобьют на улице пятеро бугаев". И что ей "за это ничего не будет, потому что несовершеннолетняя".

23.06.2006 племянница умышленно прищемила мне дверью ногу. Угрожала убить. Обратилась в милицию. Там не стали оформлять документы, т.к. время было 22.00. Выдали бумажку (направление?), без которой в травмпункте отказались писать справку. Сейчас справка на руках (ушиб, кровоподтек левой ступни). В милиции дежурный сказал обращаться 25.06.2006 для подачи заявления. У племянницы травм нет, т.к. я ее не трогала.

Из прямых свидетелей с моей стороны только моя мать.

Вопросы:

1. Можно ли подать заявление в милицию позже, а не 25.06.06?

2. Если дело закроют снова, ждать третьей справки для обращения в суд по статье 117 или идти сейчас? Ждать ли совершеннолетия (еще 2 месяца)? Какое наказание возможно? Как я могу себя защитить?

Спасибо.

Нахожусь с супругой в процессе развода.

Однажды при очередной семейной ссоре жена вызвала милицию.

Милиция по приезду разобравшись сразу уехала...

Через 3 месяца жена написала в ОВД заявление и получила там справку о том что такого числа наряд милиции выезжал. И что я якобы препятсвовал ее проживанию.

После того, как я обратился в этот же ОВД с просьбой выдать мне справку что такого то числа я в ОВД не доставлялся (жена утверждает что милиция меня забра и я ночь провел в отделении), мне отказали, сказав о том что такие справки выдаются только по запросу суда.

Вопрос:

1. Имели ли право в ОВД выдавать справку моей жене о том что был выезд наряда милиции и о том что я якобы препятсвовал проживанию без запроса суда по заявлению жены

2. Имели ли право в ОВД не выдавать мне справку о том что я в такой то период в этот ОВД не доставлялся.

3. Имели ли право в ОВД писать в справке о том что я препятсвовал проживанию, хотя наряд милиции просто зашел и уточнил: "препятсвуете проживанию?" я ответил "Нет не препятсвую" и все. Наряд сразу уехал.

Непонятно на каком основании была выдана такая справка.

4. Могу ли я на суде подвергунть сомнению справку из ОВД, так как она получена не по запросу суда?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение