Продавец даже на бирке не указал состав изделия?

• г. Москва

Насколько реально выиграть дело в суде (по Вашему опыту) на предмет того, что продавец не донес до покупателя всю информацию о проданном товаре, вследствие чего, товар пришел в негодность (потрескался рисунок на золотом кольце)? Продавец даже на бирке не указал состав изделия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера!

Шансы в Вашем случае на выигрыш дела имеются и довольно хорошие, но нужно соотнести затраченное время и силы на судебное разбирательство со стоимостью изделия.

Закон на Вашей стороне

Спросить
Пожаловаться

Должен ли покупатель спрашивать информацию о товаре или продавец сам должен предоставить ее. Я купил товар, но информации и характеристик товара вообще не было. Товар пришел, но оказывается что совсем другой, не так как я думал.

В течение гарантийного срока купленный товар пришел в негодность, была экспертиза, выдали акт о браке. Покупатель выбрал обмен товара на аналогичный. Товар обменяли. Теперь покупатель предъявил претензию и хочет вернуть исправный обмененный по гарантии товар и получить деньги за первоначально неисправный товар. Обязан ли продавец удовлетворить претензию покупателя с учетом того, что по первоначальному требованию покупателя продавец обменял неисправный товар на новый? Спасибо.

Ситуация такова: я продавец с\х продукции, покупатель отдал мне деньги за товар, я предоставил доступ к товару, но покупатель решил его забрать не сразу, а попозже. Его попозже затянулось, и товар соответственно лежал и начал пропадать.

Повторю доступ к товару я предоставил. Он оплатил крупный объём, и его товар лежал у меня на складе. Он пришёл в негодность, и я оповестив покупателя вывез товар, на уничтожение. Сейчас он требует денег обратно, но если бы он отказался вовремя от сделки до прихода товара в негодность я бы распродал его более мелкими партиями.

Сейчас он обратился в полицию, но его там отфутболили и сказали идите в суд. на что рассчитывать в суде?

Можно ли вернуть в магазин нижнее белье если состав на бирке не соответствует реальному составу ткани? На бирке магазина, прикрепленной к товару написано бамбуковая ткань, а на изделии в составе указана только синтетическая. В магазине мы не заметили несооответствия и приобрели товар.

Как нужно поступить в данной ситуации: заключен д-р купли-продажи оборудования между ооо. Покупатель оплатил 100% стоимости оборудования, после чего продавец, по условиям д-ра, должен был в течении 10 дн. осуществить поставку товара покупателю. Но товар не доставлен, срок прошел. Информацию о товаре не сообщают. Как нужно поступить? Написать требование продавцу?

Продавец передал товары по договору комиссии покупателю. В условиях договора есть пункт:

При приёмке товара комиссионер путем наружного осмотра проверяет товар на предмет повреждения порчи. В случае нахождения дефектов комиссионер обязан уведомить в этом комитента.

На месте товар проверили, договор подписали, но через несколько дней начали возмущаться, что часть вещей нужно заменить. Замена произведена, всех все устроило и продавец требовал подписать соглашение. Но покупатель уклонился от подписания.

Потом не выполнив условия договора в части выкупа товара, изчез.

Через милицию продавец установил, что опрошенный покупатель товар получил и даже выставил на продажу, но из за короновируса с продажи снял. Так же покупатель утверждает, что товар не соотвествует по качеству. И она предьявляла претензии, но покупатель требовал деньги. И теперь продавец через суд готова оспорить сделку, при чем деньги за товар вернуть она не возражает.

Чего хочет покупатель, остается догадываться.

Как поступать в таком случае?

Покупатель приобрел товар у продавца. Товар не является технически сложным. На следующий день покупатель обнаружил брак товара и данный товар с пломбой продавца (ювелирное изделие) покупатель сдал продавцу как бракованный по акту, попросил вернуть деньги. Продавец провел проверку качества товара и сообщил покупателю, что производственного брака не обнаружено, просит забрать товар. Однако товар имеет недостаток, который покупателя не устраивает. ВОПРОСЫ: Когда возникает спор о наличии или отсутствии дефекта? Как покупателю правильно забрать товар для проведения экспертизы или обязать продавца провести экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неделю назад была куплена куртка надлежащего качества, но после того как ее поносили, верхний материал куртки потрескался с одной стороны. Покупатель утверждает что не носил изделие. Но бирки отсутствуют на изделии.

Могу ли я не принять это товар, так как он был испорчен покупателем?

Спасибо за ответ!

В золотом кольце были под стеклом подвижные бриллианты перестали двигаться через два дня, продавец заявляет что изделие было намочено и поэтому ремонтировать и обменивать он его не будет, посоветуйте как быть вебь стоимость изделия 75 т.рублей. Спасибо! Как обменять золотое изделие не надлежащего качества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение