Могут ли арестовать счета за долги по квартире, где я не проживаю без предупреждения?

• г. Талдом

У меня есть доля в квартире, я в ней не проживаю, там живет мама с сестрой. За квартиру долг и у меня арестовали все счета, законно ли это? при всем при этом небыло не писем не предупреждений о уплате.

Ответы на вопрос (1):

По долгам за пользование ком.услугами отвечает собственник. квартиры. Насчет законности ареста - идите в банк и выясняйте, на основании чего арест наложен. Ну, а потом - наверное, к судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом, пожалуйста! Я являюсь собственником 1/3 квартиры, которая досталась по наследству. ПроживаюЗарегестрирована в этой квартире с сыном. Вышла замуж, живём в квартире у мужа, 6 лет в той квартире не проживаем. Недавно узнала, что судебные приставы арестовали все счета мои. Как быть в этой ситуации? Арестовали на всю сумму долга за квартиру. Если я выпишусь, как собственник все равно должна буду оплатить весь долг за всех? Или можно как-то выделить свою долю долга? Или меня этот долг будет преследовать всю жизнь?

У меня есть 1/2 доля однакомнатной квартиры. В этой квартире живут для меня чужие люди, я в ней не проживаю и не прописана. Имею в наличи другую квартиру. Могу ли я обязать другого соственника живущего в этой квартире платить мне аренду за мою долю, ведь он живет и на моей доле! При этом согласно заплатить все коммунальные платежи, которые мне прилагаються.

В гос-ой кв. прописаны я,моя не совершеннолетняя, дочь, мама и сестра. Мы с сестрой уже как 4 года не живем там. Но все это время давали деньги маме за квар. Пл.Но она 2 года перестала платить, накопился долг. Отношения с мамой и сестрой натяжные. Так же в квартире все то время которые мы там с сестрой не живем, проживает мамина подруга.

Хочется решить вопрос с разделением квартиры. Но прежде надо погасить долг и приватизировать, но боюсь мама с сестрой могут не согласится на приватизацию, т.к при делении квартиры моя доля будет больше. Обязательно ли согласие всех жильцов на приватизацию?

И вобще можно ли как то доказать что долг по квартиры получается мамы и этой подруги которая вобще не законно у нас проживает и не платит. Как выселить маму?

Нужна ваша помощь!

Дело в том, что после смерти мамы и брата, я сестра и старший брат приняли наследство. Каждому из нас досталась 1/3 доля квартиры, в которой проживали покойные и я. Другой брат и сестра в течении 10 лет не проживали в данной квартире, но были в ней прописаны. Оплату коммунальных платежей производила мама и я. Квартира приватизированна и все имеют долю в этой квартире.

Сейчас брат решил продать квартиру. Мы с сетрой против этого. Слышала, что мы с сетрой имеем право отказывать всем покупателям его доли. Так ли это?

- Может ли он продать долю в квартире без нашего согласия?

Хотелось бы узнать, есть квартира, она оформлена на отца, но у каждого члена семьи есть 1/4 от этой квартиры, есть долг за эту квартиру, и этот долг разделили на всех членов семьи у которых есть доля, судебные приставы арестовали все мои карточки, что делать? И могу ли я свою долю переписать на другого человека без его присутствия на брата например?

Такой вопрос: когда несовершеннолетнего выписывают из квартиры у него доля и взамен этой доли дарят другую не худшую долю в др квартире при продаже квартиры, эта доля где квартира продаётся онулируется? Как тут выглядит на деле это всё? спасибо.

Когда мама приватизировала квартиру, то все дети оформили отказ от доли, чтобы квартира была приватизирована только на маму. Но в приватизации участвовал ее несовершеннолетний внук, который был прописан в этой квартире. Влияет ли это на долю детей при наследовании квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно дешевле отказаться либо подарить долю родственнику.

Есть квартира, в доле которой есть моя жена. Ей эта доля не нужна, совсем. Там живет ее родная сестра что тоже в доле. Как можно максимально не затратно избавится мое жене от доли, так как эта сестра копит долги, там живет не за что не платит, а мы живем в своей квартире, боюсь что жене придется платить за долги из-за доли.

Квартира была дана папе еще в 90 е, он определил доли по 1/4 мне, брату, маме. Получается у нас всех есть доля в этой квартире. Вопрос: Может ли мама продать именно всю квартиру, без нашего с папой ведома, т.к брат согласен. Не долю, а всю квартиру?

Одна комнатная квартира, доли на 4 человека, проживают в на протяжении 3-4 лет один человек у которого есть доля со своей женой (у нее... нет доли), а остальные 3 человека живут в другом месте. Тот кто живет в этой квартире у него инвалидность (1 группа). Вопрос: Как этим 3-ем человекам забрать свои доли, они предлогали продать квартиру и разделить деньги всем 4-ым, либо отдать деньги (некую сумму от доли), чтоб те 3-е человек продали квартиру и забрали свои деньги. Но тот кто живет в квартире отказывается на все это, не хочет ему комфортно жить там со своей женой. Хотя все прописаны 4-е человека и у всех есть доли. Как нам быть подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение