Возможность увольнения по личным обстоятельствам при переводе на новую службу и отмена приказа - основания и документы

• г. Камень-на-Оби

Был переведён к новому месту службы по служебной необходимости на равнозначную должность. Супруга тоже служит, но в другом ведомстве и перевестись вместе со мной не может. Есть ли у меня основания для увольнения по личным обстоятельствам и что для этого нужно (какие дополнительные документы). Есть ли возможность отменить приказ о переводе? Я офицер, выслуга более 21 года.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 6 ст.15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

По этому основанию можете обжаловать в суде приказ о переводе.

Спросить
Пожаловаться

По досрочному увольнению из ВС.Я офицер.21 апреля прибыв на службу узнал, что меня перевели на равнозначную должность в город Вологда. Приказ о переводе был подписан 31 марта. Перевели по служебной необходимости. Прибыв в вологду, узнал, что места для меня нет, нет вакантной должности, сразу вопрос навязывается, а была-ли служебная необходимось, меня сразу вывели за штат, пока неосвободится должнось, а офицер с должности должен уйти, но представление на его перевод ушло 4 апреля, Могу-ли я уволиться досрочно всвязи с невыполнением условий контракта со стороны министерства обороны? Заранее благодарен.

Доьрый вечер. Меня зовут Андрей. У меня сложилась следующая ситуация: " Я проходил службу в Душанбе. В конце декабря я был назначен на другую должность в РФ. В новой должности на новом месте службы я месяц. Собираются перевести меня по служебной необходимости на равнозначную должность к Новому месту службы. Правомерен ли перевод. Ведь я с семьей не успели даже обосноваться?

Я офицер, с выслугой 23 календарных года, издан приказ о переводе меня на равнозначную должность, а я не хочу, если я не убуду к новому месту службы, как меня могут наказать? В случае увольнения меня лишаюсь ли я льгот и каких?

Меня волнует вопрос законности перевода по ОШМ на равнозначную должность без согласия военнослужащего? В части, где проходит службу мой супруг проходили ОШМ, изменен номер войсковой части. Был приказ о том, что ОШМ считаются законченными. Совершенно случайно, узнали, что издан еще один приказ еще в декабре 2012 года о переводе по ОШМ супруга к новому месту службы на равнозначную должность, но до сих пор до него этот приказ не довели. Офицер, который находился на должности куда сейчас назначен супруг уже сдает дела и технику и прямым ходом собирается на его место. Просто поменяли местами. Сам муж не писал собственноручно не какого рапорта о согласии. Что можно сейчас сделать? В тьму тараканью не хочется ехать. Очень жду помощи. Ирина.

Являюсь военнослужащим по контракту, пришел приказ на перевод на равнозначную должность в другой город. Супруга тоже является военнослужащим по контракту и находится в отпуске по уходу за ребенком. Согласно п.6 ст.15 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ (далее Положение), если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены.

При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них, перевод к новому месту военной службы не производится. Каковы шансы выиграть суд.

Я военнослужащий по контракту, пришёл приказ о переводе меня на равнозначную должность в другую в/ч. Моя супруга находится на 36 недели беременности, есть ребёнок 4 года. Есть ли у нас право дождаться рождения ребёнка и потом ехать к новому месту службы и можно ли через суд отменить приказ о переводе?

Прохожу службу на дожности заместителя командира роты с 11.06.13 г. В часть пришла телеграмма на перевод меня к новому месту службы на равнозначную должность, с аналогичным ВУС. Текст телеграммы не содержит причину перевода (служебная необходимость/плановая замена И так далее.) Согласно данной телеграммы отдел кадров отправил представление. Правомочны ли такие действия. Ехать к новому месту службы я не желаю)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был переведён к новому месту службы 1,5 года назад и сейчас переводят опять на равнозначную должность. Выслуга 19 лет 8 с половиной месяцев, до конца контракта 1 год и 3,5 месяца. Отпусков накопилось 130 суток, отпуска не дают. Как отказаться от перевода если приказ пришёл? И я решил уволиться по окончании контракта.

Помогите в ответите на такие вопросы: Я являюсь сотрудником полиции, стаж работы 7 лет, мой молодой человек является военнослужащим, планируем совместное проживание, как можно перевестись к его месту службы (он служит в другом регионе)? Слышала, что существует приказ о переводе на равнозначную должность. Что нужно для этого сделать? Брак должен быть официально зарегистрирован?

Прохожу службу в Краснодарском крае до окончания контракта осталось менее года, меня переводят по служебной необходимости в Чеченскую Республику где установлен срок военной службы на равнозначную должность, но должность отличается я ст механик авиации, в пехоту на командира отделения. Есть ли основание для отказа от перевода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение