В трудовом договоре сказано, что он может быть расторгнут лишь в случае документально доказанного моего несоответствия

• г. Москва

Я уволен с должности Генерального конструктора-исполнительного директора ЗАО по сокращению штата, п. 2 ст. 81 ТК РФ на основании отказа от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (ст.74 ТК РФ). В трудовом договоре сказано, что он может быть расторгнут лишь в случае документально доказанного моего несоответствия занимаемой должности или систематического неисполнения возложенных на меня обязанностей. Оговорено, что рассторжение трудового договора в нарушение установленного трудовым договором порядка, влечет за собой восстановление сотрудника в прежней должности. Как мне следует поступить?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать увольнение в 3 месячный срок в суде.