Имеет ли право банк после суда о возврате кредита, забрать имущество мужа, которое было приобретено до свадьбы?

• г. Омск

Имеет ли право банк после суда о возврате кредита, забрать имущество мужа, которе было преобретено до свадьбы?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась такая ситуация, у БУДУЩЕГО мужа есть не оплаченный кредиты порядка 120 000 рублей, кредиты ему не одобряют, после свадьбы я возьму его фамилию, планируем приобретать машину в кредит, вопрос: кого делать собственником этого автомобиля и сможет ли банк забрать автомобиль в качестве долга по кредиту? Если я буду оформлять автомобиль на себя у меня его могут забрать? На данный момент будущий муж банкрот никакого имущества не имеет, грубо говоря забирать нечего, зараннее спасибо.

Муж взял кредит в банке, мне не известно, на какие цели, не для семьи. Отдать его не может. Банк грозит взыскивать этот кредит с меня, т.е. жены. Постоянно звонят из банка и мне угрожают. Всё имущество, имеющееся у меня, было приобретено до брака. Имеет ли банк право взыскивать с меня долговые обязательства мужа? Спасибо.

Ситуация следующая, женщина прожила в браке с 2000 года. У мужа есть дом, который был приватизирован после свадьбы, но муж в нем жил и до свадьбы, дом был в муниципальной собственности. Является ли дом имуществом, приобретенным после свадьбы, и имеет ли женщина право на это имущество после развода. Спасибо.

Могут ли банки через суд забрать дачу и автомобиль, оформленные на меня, за долги по кредитам мужа. Имущество было приобретено в уже в браке, но я для их приобретения сама брала кредит..

Должна ли жена оплачивать кредиты мужа, если они были им взяты до брака? И, могут ли забрать в счет долгов мужа имущество и накопления жены, если у мужа своего имущества нет? Имущество было приобретено женой до брака.

Имеет ли права на имущество бывший муж которое приобретено после развода.

Муж и жена находились в браке два года. Через год с момента оформления брачных отношений жена подала исковое заявление о взыскании с мужа алиментов на содержание родившегося ребенка, и суд это заявление удовлетворил. Исполнительный лист был направлен по месту работы мужа. После этого супруги прожили вместе еще один год и теперь разводятся и собираются делить имущество.

Вопрос. Законна ли претензия жены на раздел того имущества, которое было приобретено мужем после даты решения суда о взыскании с него алиментов на содержание ребенка, а также на имущество, которое было приобретено мужем в кредит до решения суда о выплате алиментов, но кредит по которым был погашен им же после такого решения суда? Факт приобретения имущества, о котором идет речь, именно мужем подтверждается документально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж взя в сбербанке 3 кредита за один он платит, а 2 других оплачивать на данный момент не имеет возможности сумма этих 2 кредитов составляет 750000. должна ли я была подписать что то банку что одобряю взятие этого кредита, может ли банк арестовать мое имущество которое было приобретено именно мной и за некоторые вещи я еще плачу свой кредит?

Развожусь с мужем. Как подлежит разделу следующее имущество?

1. Гараж, не приватизирован, документа на право собственности не имеем, только членская книжка, которая выписана на мужа. Гараж оформлен на мужа до свадьбы, но покупали фактически, т.е. отдавали деньги общие, подаренные нам на свадьбу, уже после свадьбы. Буду ли я иметь часть гаража после развода?

2. Машина.

Находится в собственности моей матери, в кредите, но деньги за креит платим я и муж. Будет ли муж иметь здесь долю в случае развода?

В начале апреля подала на развод. 30.05 был суд, где нас развели, в письме написано постановление о разводе 1.07 числа. О разделе имущества и воспитание ребенка к друг другу претензий не было. Общего имущества не было, делить было не чего. Сегодня звонят из банка и требуют оплатить кредит бывшего мужа, который был взят в июне месяце, получается во время ожидания письма о постановление суда о разводе. Имеют ли они право требовать от меня оплаты его кредита, обосновая это тем, что мы были в браке? Могут ли конфисковать мое личное имущество? После развода мною была приобретено определенное имущество, в том числе и машина. Могут ли они личное мое изъять в долг его кредита? На сколько я знаю, как он мне сказал, что не оплатил всего месяц, так как лежит в больницы и сумма кредита (сотрудница банка сказала) якобы более пол миллиона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение