Как произвести оплату выходного дня работнику на окладе, если он отработал 2 часа и затем взял день отдыха?

• г. Биробиджан

Как все же произвести оплату выходного дня работнику на окладе, если он отработал 2 часа, а затем взял день отдыха?

Что означает оплата в одинарном размере? Согласно ст. 153 - это одинарная часовая ставка сверх должностного оклада. В данном случае должностной оклад необходимо брать за 8 часов (полный рабочий день) или за 2 часа (по фактически отработанному времени). Как правильно: 8 часов оклада и дополнительно оплата за 2 часа или 2 часа оклада и дополнительно оплата за 2 часа.

Заранее благодарна. Не можем прийти на работе к единому мнению.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если работнику предоставляется выходной день, то в таком случае оплата производится в одинарном размере и оплачивать вы должны 2 часа.