Хочу подать заявление на Гражданство РФ на основании того что окончил Московский ВУЗ

• г. Москва

Я гр. Украины. Хочу подать заявление на Гражданство РФ на основании того что окончил Московский ВУЗ, подскажите Пожалуйста откуда мне взять спрвку о доходов если Я не работал а учился? И сколько денег нужно иметь на счете?

Ответы на вопрос (1):

Если получали стипендию - можете взять справку об этом. Если не получали - положите примерно 15.000-30.000р., либо уточните желаемую сумму в консульстве РФ куда будете подавать заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Но для начала нужно получить разрешение на временное проживание, а как это сделать, если ни одна организация не в праве оформить меня официально и получается законного источника доходов у меня нет. Как быть, подскажите пожалуйста?

Я гражданка Украины, получила ВНЖ по браку, прошло 3 года, хочу подать на гражданство, нужно предоставить доходы за 18 год,, я официально не работала, сейчас работаю, Ивановская область, подскажите, пожулуйста, какие есть еще подтверждения доходов?

Могу ли я подать документы на гражданство на основании диплома, если я окончила Московский ВУЗ в этом году? Существует ли все еще упрощенная система для выпускников университета?

Скажите пожалуйста могу лия получит российское гражданство по упрощенной форме если на основании того, что я окончила Российский ВУЗ. Если да, то как это сделать и куда обращаться, сколько это займет по времени? Спасибо.

Учился в вузе и окончил там военную кафедру. Потом я оттуда отчислился и восстановился в другом вузе и окончил. Теперь я могу взять военный билет?

Я ученик 11 класса в Москвовской школе и хочу поступить в ВУЗ, но гражданство у меня Таджикское, возможно ли поступить в Московский ВУЗ, не имея гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро подскажите пожалуйста есть ли у меня какие либо основания для получения гражданства РФ. Живу в России с 2011 г. На данный момент по виду на жительство иностранного гражданина (гражданство Украины) раннее проживала в Приднестровье Молдова. Мужа нет. Родители граждане Украины. При обращении в Консульство Украины чтобы оформить отказ от Украинского гражданства мне ответили что вы должны уже иметь второе принятое гражданство чтобы подать заявление о выходе из гражданства Украины. В РФ для того чтобы подать на принятие гражданства просят уже оформленный отказ от гражданства Украины. В августе 2013 года я отправляла заказным письмом на адрес Посольства Украины нотариально оформленное заявление о выходе из гражданства Украины ответа так и не было. Может ли это заявление являться подтверждающим документом что я не могу выйти из гражданства Украины по независящим от меня причинам? Спасибо.

До службы в МВД два года обучался в институте очно, но был отчислен. Во время службы в МВД восстановился в другой вуз ВУЗ на основании академсправки из первого. Учился заочно. В дипломе указано, что поступил в первый ВУЗ, окончил второй. Подскажите, пожалуйста, войдет ли в стаж обучение очно в первом ВУЗе.

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение