Какие права на пенсию имеют военнослужащие по контракту в РФ и как обжаловать эти права?

• г. Таганрог

Я служил по контракту в районе крайнего севера, в силовых структурах РФ. Уволен прапорщиком, на минимальную пенсию в 50 лет по предельному возрасту.

Имею гражданский трудовой стаж 21 год, заработанный до службы, из них в заполярье (район Крайнего Севера, ЯНАО) 16 лет.

Имею ли я право на вторую льготную гражданскую пенсию, если мне сейчас исполнилось 56 лет.

Если нет, то в каком суде я имею право обжаловать свои права, так как имею стаж на две льготные пенсии.

Заранее благодарю, Николай.

Ответы на вопрос (2):

Право только в 60 лет

Спросить
Пожаловаться

Уточнение к вопросу. Вопрос применения "снижающих" пенсионный возраст от статьи 7 статей находится в процессе. Следите.

Спросить
Пожаловаться

Как и с какого возраста можно оформить вторую гражданскую пенсию (являюсь пенсионером МВД по выслуге лет, проживаю в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, возраст 55 лет, гражданский стаж 15 лет в районе, приравненном к району КС)?

Меня сократили в уфсин, не хватило года до льготной пенсии Мне 53 года, живу в районе приравненном к крайнему северу (выход на гражданскую пенсию в 55 лет). Подскажите как выйти досрочно на гражданскую пенсию, по, так называемому, смешанному стажу. Если есть 25 лет общего трудового стажа, из которых 12,5 лет (в календарях) служба в силовых структурах, и увольнение СО СЛУЖБЫ происходило по достижении предельного возраста.

Имею ли я право на льготную пенсию (северную) если стаж работы на севере 9 лет календарных. Из них 1 год крайний север а 8 лет район крайнего севера.

Имею ли я право на пенсию с общем стажем более 25 лет, из них 16 лет силовые структуры, а остальной гражданский стаж. Почему мне отказано в пенсии, ссылаясь на то что, первоначальный стаж в силовых структкрах. Сейчас мне 52 года.

У меня вопрос. Я хотел отказатся от военной пенсии по линии МВД в пользу гражданской, служил в районе краенего севера 14 лет и гражданский стаж так же северный на 01 01 2015 г сотавляет 15 лет, общий стаж 35 лет и два года армии. Если я перейду на гражданскую пенсию будет ли мне включен стаж службы при перерасчете в 60 лет 7

У меня общий стаж в райне крайнего севера 15 лет и 1 месяц из них 2 года срочная служба в СА,служил на Камчатке в районе крайнего севера. Входит ли армия в стаж дающий право на льготную пенсию?

Я Крупеник В.Г. служил в органах МВД в районе крайнего севера и работал там Обший северный стаж составляет 15 лет. Сейчас я нахожусь на пенсии МВД по выслуге лет. Имею я право выйти на пенсию по старости в 55 лет и получать вторую страховую пенсию. И будет на мою пенсию применяться северный коэффициэнт. Пенсионный отдел утверждает устно что служба в МВД в районах крайнего севера не засчитывается в трудовой стаж и по старости я могу получать страховую пенсию только в 60 лет. без северного коэффициэнта. .В данный время не проживаю в районе крайнего севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 42 года. Общий трудовой стаж 23 года, из них - 15 лет в районе, приравненном к району Крайнего Севера. Каков будет порядок начисления мне пенсии? Смогу ли я выйти на пенсию раньше 55 лет?

Вопрос: отслужил срочную службу два года в районах крайнего севера, контракт в районе крайнего севера 14 лет, два с половиной года служба по контракту на Северном Кавказе, увольняться буду с района крайнего севера. Могу ли я рассчитывать на северную пенсию?

Имею ли я право на льготную пенсию и надбавки к ней? Общий трудовой стаж 30 лет, из них 7 лет и 7 месяцев в районе крайнего севера, имею троих детей, рождённых на севере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение