Какие права на пенсию имеют военнослужащие по контракту в РФ и как обжаловать эти права?

• г. Таганрог

Я служил по контракту в районе крайнего севера, в силовых структурах РФ. Уволен прапорщиком, на минимальную пенсию в 50 лет по предельному возрасту.

Имею гражданский трудовой стаж 21 год, заработанный до службы, из них в заполярье (район Крайнего Севера, ЯНАО) 16 лет.

Имею ли я право на вторую льготную гражданскую пенсию, если мне сейчас исполнилось 56 лет.

Если нет, то в каком суде я имею право обжаловать свои права, так как имею стаж на две льготные пенсии.

Заранее благодарю, Николай.

Ответы на вопрос (2):

Право только в 60 лет

Уточнение к вопросу. Вопрос применения "снижающих" пенсионный возраст от статьи 7 статей находится в процессе. Следите.