Т.е. как это будет выглядеть: «ООО «,,,», действующее на основании агентского договора от лица ООО «,,,» ?

Геннадий
• г. Саранск
Вопрос №78250

У меня такой вопрос: мы (юр.лицо) хотим заключить агентский договор с др. юр. лицом на продажу его продукции. И хотим, чтобы вся ответственность за качество и т.д. этой продукции лежала на второй стороне, т.е. от имени и за счет второй стороны. Когда мы на основании этого агентского соглашения будем заключать сделки с третьими лицами, то кто будет подписывать эти договора? И как в таких договорах указываемся мы, а как вторая сторона. Т.е. как это будет выглядеть: «ООО «,,,», действующее на основании агентского договора от лица ООО «,,,» ?

Геннадий.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
03.03.2003, 14:46

Могу предложить Вам такой примерный текст договора:

"...", именуемый в дальнейшем ПОКУПАТЕЛЬ, в лице ...., действующего на основании ...., с одной стороны, и ООО "...", действующее от своего имени, но за счет ... ООО "..." ( далее ПРОДАВЕЦ) в рамках агентского договора № ... от ..... 2003 г., с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: ........

При заключении на основании этого соглашения сделок с третьими лицами, подписывать договор будет агент, ведь на это и был направлен смысл заключения агентского договора.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Тамбов
₽ VIP

Принципал и агент. Агентский договор

Есть агентский договор на поиск агентом-ООО 1 (от имени и за счет Принципала - ООО 2) покупателей на товар Принципала, а также подписание договоров продажи. Принципал выдал доверенность агенту, но не даёт свою печать. Скажите, вообще чью печать должен использовать агент в работе с потенциальными покупателями? (Использование печати в уставе Принципала прописано)

• г. Москва

Так вот действующая от своего имени и в своих интересах, какой смысл и последствия имеет?!

Я ИП-Исполнитель, Заказчик - гос. учреждение. И заказчик просит указать в "шапке" такое:" Индивидуальный предприниматель ФИО, именуемая в дальнейшем «Исполнитель», действующая от своего имени и в своих интересах, с другой Стороны. Так вот действующая от своего имени и в своих интересах, какой смысл и последствия имеет?!

• г. Ставрополь
₽ VIP

Ответственность юр лица при с/х работах.

Есть юрлицо 1 занимающееся выращиванием зерновых культур. У него в субаренде есть земли. В штате нет ни техники ни работников. Все работы осуществляет юрлицо 2 без каких либо договоров, просто они одного бенифицара. При различных проверках пожарной инспекции прокуратуры и т.д. ответственность наступает у юрлица 1. Можно ли как то законно сделать чтоб ответственность несло юрлицо 2, при том что все работы официально выполняет юрлицо 1?

• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP

Упрощение ведение документации.

В компании очень много клиентов, которые покупают разово. Отгрузка продукции заключается следующим образом: Клиент оплачивает, наша компания довозит до Транспортной компании и отгружаем заказ, получаем в транспортной ТТН, а потом начинается головная боль с отправкой и сбором документов от покупателей. Мы отправляем УПД почтой, потом очень долго требуем документы обратно, хорошо что хоть договор поставки убрали и оставили только счет-договор, который не требуется получать от покупателя.

Вопрос: Как можно сделать так, чтобы Упд от покупателя нам была не нужна обратно, для отчетности, или как можно упростить себе документооборот? ЭДО тоже не вариант, т.к. эл.подпись есть только у 10 процентов заказчиков. Сейчас такая ситуация что документы, которые мы не получи стали накапливаться и их стало очень много, чтобы их собрать от клиентов требуется целый колл-центр, содержать которые мы не можем, да и смысла нет.

У нас сейчас есть поставщик, который требует только скан доверенности на водителя и все, больше мы никаких документов ему не отправляем после получения товара.

Заранее благодарю за ответ.

• г. Краснодар

Распространяется ли на агентский договор на продажу личных вещей закон о защите прав потребителей?

Распространяется ли на агентский договор на продажу личных вещей закон о защите прав потребителей? Буду благодарен за быстрый ответ. Ответ можно адресовать на wermix-52@mail.ru

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение