Внесение сведений о награждении в трудовую книжку при увольнении - обязанности инспектора группы кадров в ПЧ МЧС РФ.
₽ VIP

• г. Норильск

Я аттестованный сотрудник МЧС. Увольняюсь на пенсию. Возникли некоторые вопросы по записям в трудовой книжке. При увольнении переводом из ПЧ, где я был награжден медалью МЧС "За отличие в службе", сведения о данном награждении в трудовую книжку увольняющей стороной внесены не были. Инспектор группы кадров ПЧ, где я служу в настоящее время, при предстоящем увольнении меня на пенсию, отказывается вносить в трудовую книжку сведения о вышеуказанном награждении, ссылаясь на то, что эти сведения должна была внести при увольнении та ПЧ, в которой я служил на момент награждения. Инспектор ссылается также на то, что не имеет права вносить в трудовую книжку данную запись, так как ПЧ, в которой я служил ранее является другой организацией, не смотря на то, что обе ПЧ входят в МЧС РФ.

Прошу Вас ответить на следующие вопросы:

Обязан ли инспектор группы кадров ПЧ, где я в настоящее время служу, внести в трудовую книжку, при моем увольнении, сведения о награждении меня указанной медалью, если я был представлен к ней и награжден ею во время службы в другой части МЧС РФ? Если он обязан это сделать, то на основании чего и каким образом, конкретно в моем случае?

Ответы на вопрос (2):

Обязаны внести по новому месту работы

Постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"

4. Заполнение сведений о награждении

Порядок внесения сведений о награждении следующий: в графе 3 раздела "Сведения о награждении" трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии); ниже в графе 1 ставится порядковый номер записи (нумерация, нарастающая в течение всего периода трудовой деятельности работника); в графе 2 указывается дата награждения; в графе 3 записывается, кем награжден работник, за какие достижения и какой наградой; в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Евгений Петрович! ОБЯЗАНЫ внести по новому месту службы. Основание:тот приказ руководителя МЧС РФ, командира (начальника) территориального органа, соединения, командира воинской части, руководителя организации МЧС РФ, согласно которого Вы были награждены этот медалью.

Спросить
Пожаловаться

Если сотрудник системы МВД во время прохождения службы (во время работы в системе МВД) был награжден медалью За отличие в службе, есть Приказ, запись о награждении в трудовой книжке, но медаль не была вручена (не выдана на руки), имеет ли он право на ее вручение после увольнения из системы МВД? (Пенсионер или уволившийся по собственному желанию)

Спасибо!

При увольнении сотрудника МВД в трудовую книжку внесены дата начала службы и дата окончания. Не внесены сведения о передвижении по службе, не указаны должности на которых проходил службу. Это правильное заполнение трудовой книжки.

Дайте пожалуйста разъяснение по такому вопросу: в Постановлении Правительства РФ №225 от 16.04.2003 года указаны изменения к правилам ведения трудовых книжек. Мы являемся военнослужащими-женщинами и до поступления на военную службу по контракту имели трудовые книжки, в которые был внесен наш гражданский стаж. Книжки эти хранились на протяжении всей нашей службы в строевой части. Часть расформирована и на данный момент военнослужащие нашей части находятся в распоряжении городского военкомата, который является правоприемником по финансовым вопросам. Многие из нас по разным причинам подлежат увольнению из ВС РФ. Возник спор - работники военкомата, ссылаясь на данное постановление (№225) отказываются производить записи об увольнении из ВС РФ в трудовую книжку военнослужащим-женщинам. У некоторых из нас есть запись в трудовой книжке о приеме на военную службу в часть, а об увольнении кто должен сделать запись?

Моя мама в 1979 году была награждена знаком победитель соцсоревнования 1979 года, имеется удостоверение к этому знаку, но запись о награждении не была внесена в трудовую книжку. Она сейчас на пенсии, обратилась в отдел кадров, чтобы на основании имеющегося удостоверения внести запись в трудовую книжку о награждении, для того, чтобы получить звание ветерана труда. Работники отдела кадров ржд отказываются вносить запись на основании удостоверения, требуют приказ, но в архиве данного приказа нет. Правомерны ли действия сотрудников отдела кадров ржд.

Ошибочно в трудовую книжку внесли запись об увольнении (№17) в раздел "Сведения о награждения", далее под №18 указали что запись по №17 недействительна (там же в награждениях). Правильно ли это? Затем завели вкладыш в трудовую книжку. Вопрос какой номер должен быть во вкладыше, при занесении новой записи об увольнении: №17 (т.к. неверные записи были сделаны в другом разделе) или №19 как продолжение?

У меня такая ситуация, во время срочной службы в Вооружённых силах СССР, был награждён знаком Отличник Советской Армиизаписи о награждении данным знаком, вместе с другими знаками и ценным подарком занесены в военный билет, чёрной тушью, одним почерком и заверена гербовой печатью и подписью командира воинской части в которой проходил воинскую службу, но номер и дата приказа о награждении не занесены. Как мне доказать право награждения меня данным знаком, также имеются фотографии во время службы, где знак прикреплён на моей воинской форме.

Хочу взять кредит в банке, для чего нужен общий трудовой стаж, служил срочную службу в армии в 2013-2014 году, затем остался служить по контракту, до службы в армии не работал, трудовой книжки нет, входит ли срочная служба в трудовой стаж, если да то где получить трудовую книжку и где сделать запись о службе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра награждена медалью в память 850-летия Москвы, но на работе, в момент награждения и после, не внесли данную информацию в трудовую книжку. При оформлении пенсии отказали учитывать данную медаль. Как подтвердить факт ее награждения?

В 1974 году я был награждён орденом, но в трудовой книжке, которую я получил при выходе на пенсию в 2001 году, запись об этом отсутствует.

Отдел кадров предприятия, где я работал, на мой запрос ответил, что задним числом они не вправе вносить дополнения в трудовую книжку. Ответьте пожалуйста, как подтвердить документально, что я получил награду работая на данном предприятии, кроме орденской книжки, никаких других документов о награждении у меня нет.

Заранее благодарю.

В моей трудовой книжке есть запись о награждении знаком "Ударник 11 пятилетки", есть дата и номер приказа о награждении. Все страницы трудовой книжки заверены печатью организации, ее выдавшей. Награждение было проведено по месту предыдущей работы. Вопрос: достаточно ли этого документа при соответствии по другим параметрам для получения звания "ветеран труда? Есть ли основания у органов социальной защиты предлагать мне получить заверенную копию приказа о награждении с того предприятия, которое это награждение производило?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение