Автомобиль нам сдали 3.05.2009 г. Можем ли мы подать на маральный ущерб?

• г. Москва

Мы приобрели автомобиль форд в салоне в феврале 2009 г..10 апреля 2009 г. двигатель вышел из строя. Автомобиль эвакуировали в Ю.С.Импекс. Заменили двигатель. Автомобиль нам сдали 3.05.2009 г.

Можем ли мы подать на маральный ущерб? Каковы размеры маральных ущербов в таких случваях?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на все, что предусмотренно законом о защите прав потребителей, в том числе и на возмещение морального вреда. Размер определяется судом по Вашим требованиям.

Спросить
Пожаловаться

ТС не заводилось, на эвакуаторе привезли в салон офиц. Дилера Киа. Провели диагностику. Сказали что вышел из строя двигатель, потому что разрушился катализатор и попал в двигатель. Ремонт не гарантийный, оплачивайте за свой счет (200 тыс). Я не согласилась. Автомобиль опечатан не был и спустя 56 дней салон провел экспертизу на не отпечатанном автомобиле. Есть ли обязанность у автосалонов опечатывать автомобили в таких случаях? И где это закреплено? Все 56 дней (до дня проведения экспертизы) автомобиль в неопечатанном виде хранился в салоне.

У меня такой вопрос был административный суд легкие побои судья вынес приговор штраф 5000 рублей, может ли ещё потерпевший подать на моральный ущерб после суда, и какой размер маральный ущерба может вынести судья.

Два года назад я приобрел автомобиль езжу по рукописной доверенности. Год назад у автомобиля вышел из строя двигатель. Двигатель я заменил на другой и сейчас хочу автомобиль перерегистрировать на себя, как мне осуществить перерегистрацию, номера агрегатов не совпадают, есть документы на другой двигатель?

3 парней жестока убили моего мужа и месяц прятали труп, вот хотела узнать как подать заявление на маральный ущерб, и до какой суммы максимум?

Что мне делать если совсем посторонний человек скачивает мои фото и видео из соцсетей могу ли я подать иск на этого человека за маральный ущерб.

11.09.2013 приобрел авто у дилера, 21.09.2013 двигатель вышел из строя, автомобиль находится в сервисном центре продавца (дилера), ожидаемый срок окончания ремонта 01.11.2013. каковы мои действия по возврату или замене автомобиля, кто и как будет снимать с учета в ГИБДД (авто необходимо предоставить).

Михаил, Москва.

Купил новый грузовой автомобиль в салоне. Через три года застучал мотор. Пробег двигателя составил всего 25 тыс. км. В сервисном центре по месту нахождения автомобиля, было выявлено, что двигатель вышел из строя изза заводского брака, приведшему к масляному голоданию. В трубке маслозаборника масляного насоса обнаружена приличная трещина. В договоре с автосалоном указан гарантийный срок только на шасси и надстройки, на двигатель ничего нет. Могу ли я требовать от автосалона компенсацию затрат на ремонт двигателя или на полную замену двигателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2009 г я приобрел автомобиль ПЕЖО-PARTNER В САЛОНЕ а в декабре 2009 г случилось так что он плностю сгорел по вине электро оборудооборудования заключение пожарной экспертизы. Салон отказывает возместить УЩЕРБ. Автомобиль находится на гарантии и ТО ПРОХОДИЛ только в салоне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение