Имеет ли студент-сирота право на получение очереди на квартиру в конце обучения

• г. Омск

В последний год обучения в бакалавриате, у меня умерла мать, отца официально нет. В этом году я закончила магистратуру. Имею ли я право на получение очереди на квартиру как сирота. При том, что на меня записана другая квартира.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При наличии квартиры больше Вы получить не можете.

Спросить
Пожаловаться

В последний год обучения в бакалавриате, у меня умерла мать, отца официально нет. На тот момент мне был 21 год. В этом году я закончила магистратуру. Через месяц мне исполняется 25 лет, имею ли я право на получение очереди на квартиру как сирота и какие документы для этого нужны.

Во время обучения в бакалавриате брал академический отпуск по болезни на 1 год. В этом году оканчиваю бакалавриат и собираюсь поступать в магистратуру. Могут ли отказать в отсрочке на время обучения в магистратуре из-за того что во время бакалавриата брал академ?

При переводе из одного института, в котором проходил обучение на специалиста, в другой, на программу бакалавриата, при прохождении призывной комисии была дана отсрочка до конца бакалавриата. После того, как закончил бакалавриат и поступил в магистратуру того же вуза (в год окончания бакалавриата) и по прошествии года обучения на ней, в военкомате сообщили, что отсрочки у меня нет, так как при переводе с изменением уровня образовательной программы она не должна была сохраниться, и отсрочка была выдана по ошибке уже не работающими в военкомате людьми. Но по закону я, как человек, закончивший бакалавриат и поступивший в магистратуру в год окончания бакалавриата, не имея диплома магистра и специалиста, имею право на отсрочку до конца обучения в магистратуре, которая не имеет отношения к той, которая была мне дана по ошибке и не оказалась недействительной. Так ли это? И можно ли, в крайнем случае, требовать вторую отсрочку ввиду того, что первая была выдана не по регламенту?

Мой сын в 18 лет поступил в ВУЗ на дневное отделение по программе бакалавриата сразу после окончания школы. В прошлом году, в год получения диплома бакалавра, поступил в магистратуру, о чем принес соответствующую справку в военкомат. В этом году, на втором году магистратуры, при предоставлении справки об учебе в магистратуре, ему вручили повестку и сказали, что он не имеет права на отсрочку, поскольку получил ее в школе и в бакалавриате. Имеет ли возможность мой сын завершить обучение в магистратуре?

При переводе из одного института, в котором 2 курса обучения на специалиста, на 2-й курс другого, на программу бакалавриата, при прохождении призывной комиссии была дана отсрочка до конца бакалавриата. После того, как закончил бакалавриат и поступил в магистратуру того же вуза (в год окончания бакалавриата) и по прошествии года обучения на ней, в военкомате сообщили, что отсрочки у меня нет, так как при переводе с изменением уровня образовательной программы она не должна была сохраниться, и отсрочка была выдана по ошибке уже не работающими в военкомате людьми. Но по закону я, как человек, закончивший бакалавриат и поступивший в магистратуру в год окончания бакалавриата, не имея диплома магистра и специалиста, имею право на отсрочку до конца обучения в магистратуре, которая не имеет отношения к той, которая была мне дана по ошибке и не оказалась недействительной. Так ли это? И можно ли, в крайнем случае, требовать вторую отсрочку ввиду того, что первая была выдана не по регламенту?

У меня есть высшее образование (специалитет, закончила в 2014 году, платно), до этого в 2010 году закончила колледж (бюджет). Сейчас получаю второе высшее образование (бакалавриат, закончу в 2018 г). Хочу поступить на бюджет в магистратуру. Скажите могу ли учиться в одном вузе и на бакалавриате и в магистратуре, причем магистратура бюджетно? Есть ограничения по возрасту для поступления на бюджет в магистратуру?

Предоставляется ли отсрочка от армии при поступлении в магистратуру после бакалавриата

Я в этом году заканчиваю бакалавриат в июне, а в июле буду поступать в магистратуру. Отсрочка от армии заканчивается 30 июня. Имею ли я право на дальнейшую отсрочку для учебы в магистратуре (еще 2 года). Что для этого нужно? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в этом году закончила бакалавриат и уже подала документы в магистратуру (оригинал диплома) в этот же ВУЗ. Имеют ли они права не отдавать мой аттестат, если обучение в магистратуре происходит на основании диплома бакалавра?

Я сирота мне 20 лет стою на очереди на квартиру 2,5 года у меня маленький ребёнок, живём мы в однокомнотной квартире с Бабушкой и дедушкой закончила обучаться в этом году. Обращалась с жалобой в прокуратуру так как знаю что должны выдать квартиру после обучения вне очереди пришло письмо с администрации с отказам в предоставление мне квартиры вне очереди, если я подам в суд есть ли у меня шансы выиграть это дело. Спасибо за ответ.

Я студент-сирота, мне 21 год. Учусь на 4 курсе бакалавриата, поступал в 2012 году. В этом году поступаю в магистратуру, скорее всего на платное обучение.

Скажите, буду ли я на платном обучении в магистратуре получать сиротские выплаты (питание, одежда, проезд, социальная стип. И тд.) ?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение