Судья отказал мне в рассмотрении спора о переквалификации договоров на уборку офисов в трудовые отношения

• г. Нижний Тагил

Судья отказал мне в рассмотрении спора по правилам главы 25 ГПК РФ об обжаловании незаконного решения Страховщика-ГУ-Свердловского регионального фонда социального страхования РФ, решением которого от 31.10.2014 г. мои договоры гражданско-правового характера на уборку офисов в 2012-2013 году были переквалифицированы Страховщиком без моего ведома и согласия в ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ! Моему Заказчику по договорам подряда были начислены страховые взносы с суммы моего вознаграждения 216 000 руб, полученные за мою работу. Пособий по обязательному социальному страхованию. От временной нетрудоспособности, проф. Заболеваний и несчастных случаев на производстве в этот прошлый период Я НЕ ПОЛУЧАЛА! Заказчик предлагает мне заключить трудовой договор! Я хочу оставаться свободным подрядчиком! Мне не нужен трудовой договор я пенсионерка у меня 4 внука и больная мать 89 лет! Я хочу работать в свободном режиме, как мне удобно, а не с 8-00 до 17-00 по Правилам внутреннего трудового распорядка Работодателя. Могу я в суде защитить свои права по ст. 37 Конституции РФ на выбор способа и формы реализации моего права на труд и способности к труду, как я хочу, а не как того требует от Заказчика работ Страховщик! .

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, то, что Вы хотите сделать, называется не свободой труда, а уходом от налогов. Если Вы хотите оказывать услуги по своему усмотрению - тогда Вам нужно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель и платить налоги и отчисления (НДФЛ, взносы в ПФР/ФСС) самостоятельно. На сегодняшний день ваш работодатель (или, как Вы его называете, "заказчик") просто пытался уйти от налогов путём маскировки обычных трудовых отношений гражданско-правовым договором, был на этом пойман и теперь ему доначисляются невыплаченные им ранее взносы на страхование.