Что говорилось в постановление правительства №247 от 7.04.08

• г. Сердобск
Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства Российской Федерации от 07.04.08 № 247

«О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом»

Помимо изменений, внесенных в Правила признания лица инвалидом, утвержденные постановлением Правительства РФ от 20.02.06 № 95, данные Правила дополнены Перечнем заболеваний, дефектов, необратимых морфологических изменений, нарушений функций органов и систем организма, при которых группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования (категория «ребенок-инвалид» до достижения гражданином возраста 18 лет) устанавливается гражданам не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом (установления категории «ребенок-инвалид»).