Скажите пожалуйста, какая ответственность меня ожидает и что нужно сделать чтобы ее смягчить.

• г. Заречный

02.05.09 г я сжигал мусор на участке (даче) в с. Новый Ишим. Одну из куч мусора я поджег на расстоянии 2 м. от границы участка. Дождавшись когда основное горение прекратилось я пошел обедать. Во вркмя обеда ветер резко усилился, видимо что-то недогоревшее сдуло на сухую траву на границе участка и та загорелась. В результате распространения огня под действием сильного ветра сгорело три ветких дома, удаленных от моего участка на 500-600 м. в двух домах никто не проживает и не появляется, а один дом используется в качестве дачи. Скажите пожалуйста, какая ответственность меня ожидает и что нужно сделать чтобы ее смягчить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если сами признаетесь в содеянном или выявяться свидетели будете компенсировать ущерб.