Я готова заплатить назначенную цену с условием, что отец переоформит свою долю жилья на маму и выпишится.

• г. Санкт-Петербург

Отец и мать развелись.

Квартира в которой они жили оформлена в собственность на двоих.

Сейчас отец живёт с другой женщиной в однокомнатной квартире сына этой женщины.

Сын предлагает ему выкупить половину однокомнатной квартиры, она приватизирована и оформлена на сына.

Я готова заплатить назначенную цену с условием, что отец переоформит свою долю жилья на маму и выпишится.

Как мне правильно оформить эту сделку и вожможно ли долевое владение однокомнатной квартирой двумя лицами не находящимися в родстве (мой отец и сын его женщины)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна,

я посоветовал Вам бы следующий Вариант:

1. вы покупаете долю в квартире где живет Ваш отец.

2. Вы и Ваш отец подписываете договор мены. Вы ему свою долю - он Вам свою.

С уважением.