Мы "Перевозчики" заключили Договор о грузоперевозке 18.04.08 года.

• г. Костанай

Мы "Перевозчики" заключили Договор о грузоперевозке 18.04.08 года. Совершили рейс, но фирма "Экспедитор" с нами не расчиталась. По решению суда от 24.11.08 так же не произведено с их стороны никаких расчетов. Мало того, 20.04.09 "Экспедитор" подает на нас в суд, за якобы испорченный товар. Имеет ли право суд принимать их исковое заявление по срокам?

Ответы на вопрос (1):

Исковая давность по договорам транспортно-экспедиторской деятельности 1 год. Пригрозите экспедитору возбуждением Вами через суд процедуры банкротства(чере три месяца после решения суда о взыскании долга).