Может ли он сам развестись через ЗАГС, если она не согласна?

• г. Туапсе

Мой брат хочет развестись с женой. Машина оформленна на нее. Совместных детей у них нет. Может ли он сам развестись через ЗАГС, если она не согласна? И как можно отсудить машину. Отдавать она ее тоже не хочет. Благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если жена не согласна на развод, то только через суд. Через суд и раздел имущества