Может ли он сам развестись через ЗАГС, если она не согласна?

• г. Туапсе

Мой брат хочет развестись с женой. Машина оформленна на нее. Совместных детей у них нет. Может ли он сам развестись через ЗАГС, если она не согласна? И как можно отсудить машину. Отдавать она ее тоже не хочет. Благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если жена не согласна на развод, то только через суд. Через суд и раздел имущества

Спросить
Пожаловаться

Мой брат хочет развестись. В браке 2 детей на развод оба согласны, Он не хочет ничего забирать и делить ни квартиру, ни имущество, хочет только машину забрать, при чём ещё выплачивает за неё кредит. Его жена хочет подать на раздел машины. Машина ему по работе нужна, при чём машина отечественная, не дорогая иномарка. Что ему сделать можно, как оставить машину себе? Заранее огромное спасибо.

Мой брат разводится с женой, совместных детей нет. Несколько месяцев назад он взял кредит 600 тыс. руб и купил машину, платит кредит сам, кредитный договор на него оформлен на 3 года. Жена хочет разделить машину, мотивирую тем, что она является поручителем. Подлежит ли таким образом приобретенная машина разделу? Причем, брат предлагает ей взять у него его машину стоимостью 120 тыс. руб.

Доброго времени суток мой знакомый находиться в местах лишения свободы, и хочет развестись с женой, но она на развод не согласна, детей у них нет,

подскажите пожалуйста как он может развестись самостоятельно без ее согласия заранее благодарю.

Совместно, в браке приобретена машина. Муж хочет развестись, но не хочет делить машину (машина оформлена на меня). Машина кредитная, 30%+ 9 мес. выплатили вместе, далее оплачивал он. Если подадим заявление, через месяц разведут. Как я могу потребовать свою часть машины? Или потянуть до 3-х месяцев?

Спасибо!

Брат решил развестись с женой, у них имеется 5-ти летняя дочь. Во время брака была куплена машина в кредит (все оформлено на него). Все платежи также платил он. Есть вероятность что жена может потребовать половину машины, хотя сама не вложила в нее ни копейки. Подскажите можно ли как то доказать что за машину платил он из своей зарплаты и добиться чтобы машина была признана его личным имуществом? Заранее большое спасибо!

Скажите, как при разводе доказать что деньги на покупку машины давала моя мама, оформлена она на мужу, брак зарегестрирован, муж не работал и не работает официально. Он не хочет отдавать машину вообще, со мной остаются двое маленьких детей. Я тоже в декрете.

Развожусь с женой и у нас есть машина которая оформлена на меня. Документы и ключи у неё и она не хочет мне их отдавать. Как правильно с юридической стороны можно забрать машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно продать машину, купленую в браке на деньги взятые в кредит. Кредит оформлен на сына, машина оформлена тоже на него. В данный момент у них бракоразводный процесс. А кредит до конца ещё не проплочен. Он хочет продать машину, проплатить остатки кредита, а остальную часть денег разделить с бывшей женой. Может он так поступить. Или на продажу машины надо её согласие.

Мой брат хочет развестись с женой, но она гражданка Казахстана и там же проживает, брак зарегистрированн в России, общих детей нет, в загс она не хочет идти. Подскажите как быть? Куда подавать в суд? можно ли по месту жительства истца?

Мы с женой хотим развестись, она уже ушла жить к родителям. Ко мне у нее никаких претензий, на совместно нажитое имущество не претендует, в суд подавать тоже не будет, детей у нас нет. Хотим развестись в ЗАГСЕ, но она говорит, что нас разведут без её участия и что в ЗАГС она не пойдет, видеть меня тоже нехочет иди говорит один, я на все согласна. Можно ли развестись мне с женой в ЗАГСе без её участия если она согласна и какие документы надо предъявить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение