А также в браке мы купили 2 земельных участка - они как делятся?
Мы с мужем решили развестись, но сейчас я на 7 месяце беременности. Разведут ли нас до родов или после, или будут откладывать развод? И какие алименты мне полагаются по закону? А также в браке мы купили 2 земельных участка - они как делятся? Спасибо.
Здравствуйте Ольга,
все приобретенное в браке делится в равных долях между супругами. Что касается развода, то предполагаю, что будет судебное заседание. Не уверен, что ЗАГС пойдет на расторжения в Вашей ситуации. Суд длится обычно пару месяцев.
С уважением.
Вы можетте развестись по обюдному согласию в судебном порядке, вс имущество делится 50 на 50 плюс будет увеличен процент на ребёнка даже если он не родился. Алименты полагаются на Вас и на ребёнка. Самое оптимальное решение нотариально договорится и об разделле имущества и об уплате алиментов.