И ссылаясь на это сказали, что не будет никаких перечислений, в том числе и детских пособий.

• г. Орёл

Обращаюсь к вам за очень нужной мне консультацией!

Дело в том, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребеноком с 19.03.09. На сегодняшний день мне не было выплачено ни одного пособия, позвонив в фирму, я узнал, что все счета арестованы, так как не уплачены налоги. И ссылаясь на это сказали, что не будет никаких перечислений, в том числе и детских пособий.

Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их действия? И к кому мне обратиться для решения этого вопроса.

С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя неправомерны.Обращайтесь с иском в суд, прокуратуру и федеральную инспекцию по труду..

Спросить
Пожаловаться

Арестованы все счета, открытые в Сбербанке в том числе и зарплатный, куда поступают детские пособия. Если я сейчас открою Новый счёт в Сбербанке и укажу его бухгалтерии для перечисления детских, смогу ли я пользоваться этими деньгами или счёт будет так же арестован? Спасибо.

Жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком и получает пособие до 1,5 лет. есть просрочки по кредитам в сбербанке! При перечислении пособий сразу списываются со счета! Имеет ли банк удерживать всю сумму пособия в счет кредита? Судебных производств никаких не было!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, мне не было выплачено пособие за октябрь месяц. Фирма существует, счета не оштрафованы. Не выплачиваются мне так, как отношения после рождения ребенка с работадателем испорчены! Подскажите какие мои действия в данной ситуации куда мне обратиться что-бы уточнить по какой причине не выплачивают пособие, так как работадатель на мои вопросы просто не отвечает!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ему сейчас 4,5 мес. Мне положено пособие в размере 40 % от среднего заработка. Наша фирма, ООО, в данный момент практически не работает. Доходов никаких нет. Расчетный счет арестован. При перечислении средств из ФСС их нельзя снимать со счета. Подскажите как я могу получать данное пособие?

У меня пришло взыскание на дебетовую карту, на которую помимо зп приходит и детские пособия.

Судебному приставу предоставила справку с банка о том что производится перечисление детских пособий на карту, и заявление в свободной форме. Отправила им на эл. Почту, так как в связи с пандемией нет приема, и никаких действий они не совершают. Как была арестована карта так и остаётся. Детские пособия были перечислены, и естественно вся сумма этих пособий заморожена, снять или совершить какие либо операции по карте я не могу. Подскажите пожалуйста как быть и что делать в такой ситуации?

У меня имеется задолженность по исполнительному листу, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, имущества для описывания нет. Получаю только пособия на детей (у меня их двое). Судебный пристав наложил арест на счёт, куда поступают эти пособия (этот счёт и был открыт для пособий), правомерны ли действия пристава? И если нет, то куда мне обратиться для снятия ареста?

Я открыла новую карту для детских пособий, а остальные счета арестованны. Будут ли снимать детские пособия с нового счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне свекровь хотела положить на сберкнижку денег но ей сказали что счет арестован. Я уже год неоплачиваю кредиты нет работы и с мужем разошлась. Мне скоро рожать и что я открою счет для детских пособий и по уходу я не смогу снимать будт аристованы. Имеют они право снимать детские пособие? Помогите.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 5 мес. с 14 января 2015 мне должны выплачивать пособие на содержание ребенка, однако на работе говорят, что денег нет и пособие я буду получать не всегда вовремя и частями, например, на сегодняшний день мне выплачена только половина пособия за январь. Правомерно ли это?

Взыскатель возобновил ип через 2,5 года. Счета еще не арестованы. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Если я отказу приставу все справки об отпуске и о получении детского пособия на счет, пристав закроет производство или будет вычитать из пособий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение