И ссылаясь на это сказали, что не будет никаких перечислений, в том числе и детских пособий.

• г. Орёл

Обращаюсь к вам за очень нужной мне консультацией!

Дело в том, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребеноком с 19.03.09. На сегодняшний день мне не было выплачено ни одного пособия, позвонив в фирму, я узнал, что все счета арестованы, так как не уплачены налоги. И ссылаясь на это сказали, что не будет никаких перечислений, в том числе и детских пособий.

Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их действия? И к кому мне обратиться для решения этого вопроса.

С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя неправомерны.Обращайтесь с иском в суд, прокуратуру и федеральную инспекцию по труду..