Закон 312-ФЗ от 30.12.08 г. вносит изменения в действующий закон об ООО.

• г. Санкт-Петербург

Закон 312-ФЗ от 30.12.08 г. вносит изменения в действующий закон об ООО. Я являюсь формальным участником ООО и не осведомлена о текущей деятельности этого ООО (знаю, что оно существует и осуществляет коммерческую деятельность). В связи с этим такой вопрос: необходимо ли будет мое личное привлечение в связи с внесением изменений в документы (с 1.07.09 г. по 1.01.10 г.). И если сейчас по существующему закону участник ООО не несет практически никакой материальной личной ответсвенности по обязательствам ООО, будет ли существовать такая отвественность после внесения изменений в существующий законзакон. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена,

Ваша ответственность по обязательствам ООО как по действующей редакции Закона, так и в будущем, ограничивается внесенной Вами в уставный капитал долей.

С 1.07. для отчуждения доли другому лицу потребуется нотариальное удостоверение сделки.