Закон 312-ФЗ от 30.12.08 г. вносит изменения в действующий закон об ООО.

• г. Санкт-Петербург

Закон 312-ФЗ от 30.12.08 г. вносит изменения в действующий закон об ООО. Я являюсь формальным участником ООО и не осведомлена о текущей деятельности этого ООО (знаю, что оно существует и осуществляет коммерческую деятельность). В связи с этим такой вопрос: необходимо ли будет мое личное привлечение в связи с внесением изменений в документы (с 1.07.09 г. по 1.01.10 г.). И если сейчас по существующему закону участник ООО не несет практически никакой материальной личной ответсвенности по обязательствам ООО, будет ли существовать такая отвественность после внесения изменений в существующий законзакон. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена,

Ваша ответственность по обязательствам ООО как по действующей редакции Закона, так и в будущем, ограничивается внесенной Вами в уставный капитал долей.

С 1.07. для отчуждения доли другому лицу потребуется нотариальное удостоверение сделки.

Спросить
Пожаловаться

А. меня интересовал вопрос: при измененении состава частников ООО необходимо вносить изменения в учредительный договор?

Необходимо ли вносить изменения в Устав общества об изменении доли участников? Какую форму заявления необходимо подать в налоговую инспекцию: Заявление о государственной регистрации вносимых в учредительные документы изменений, или заявление не связанные с внесением изменений в учредительные документы юр.лица.

Ситуация следующая. Общество с ограниченной ответственностью учреждено единственным учредителем (участником). Управление ООО осуществляет единственный участник ООО, вынося свои решения по деятельности ООО и генеральный директор (исполнительный орган) ООО. Подскажите пожалуйста, может ли в ООО существовать еще и Совет директоров, который бы контролировал деятельность генерального директора. Если может, то как это оформить, какие документы необходимо для указанного органа контроля, помимо внесения изменений в Устав ООО? Заранее спасибо.

У меня вопрос "теоретический".Существует, например, какой-то Закон №1.Для того, чтобы внести в него дополнения и изменения, принимается другой Закон №2 "О внесении в Закон №1 дополнений и изменений".Срок вступления в силу Закона №2-- после его публикации и он опубликован, значит вступил в силу, значит вступили в силу изменения и дополнения. Но новая редакция Закона №1 (после внесения в него изменений по Закону №2) не была опубликована. Вопрос: Какая редакция Закона действует-старая или новая?

Скажите пожалуйста, нужно ли вносить изменения в Устав ООО о смене паспортных данных Участника, при изменении паспортных данных этого участника.

Нужно ли вносить изменения в деятельность ООО, если ООО будет заниматься лицензируемой деятельностью, которая в Уставе не указана, но есть оговорка, что ООО имеет право заниматься деятельностью, не запрещенной законодательством РФ.

Существуют ли сроки по внесению изменений в правила землепользования и застройки, а именно изменение границ территориальной зоны существующей застройки индивидуальными жилыми домами (ж 1 с) за счёт изменения границы территориальной зоны перспективной застройки (ж 5). По данному вопросу администрацией было дано распоряжение о внесении изменений, но прошло уже более полугода и мне отвечают, мой вопрос в работе т. е. вносят изменения в градостроительный план.

Внесение изменений в ЕГРЮЛ

После моего выхода из состава участников Общества и увольнения с должности директора ООО оставшиеся участники не переизбрали (не назначили) нового директора и не подавали данные в ФНС для внесения изменений в Реестр.

На сегодня по Выписке из Реестра я являюсь действующим участником и директором Общества.

Задача: внести изменения в ЕГРЮЛ (я не должен числится в Обществе ни участником, ни директором).

Вопрос:

1. Если полюбовная договоренность с оставшимися участниками не вариант, то этот вопрос можно решить только в Арбитражном суде?

2. Если даже после решения Арбитражного суда, оставшиеся участники будут бездействовать, то как в таком случае я смогу откорректировать данные в Реестре (смогу ли)? Есть ли практика, когда Арбитражный Суд обязывает органы ФНС внести изменения в Реестр на основании моих данных (заявление о выходе из состава, подписанное заявление на увольнение и т.п.)?

Заранее благодарен,

С уважением,

Алексей.

Необходимо ли вносить изменения в устав? Какова процедура внесения подобных изменений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Единственный учредитель ООО дарит фирму другому лицу. При этом будущий владелец планирует измененить название ООО, добавить новые виды деятельности.

- Можно ли в такой ситуации обойтись без внесения каких-либо изменений в существующий устав? Какова в этом случае процедура регистрации изменений?

- Если без вненсения изменений в устав не обойтись, обязательно ли в таком случае регистрировать новый устав или достаточно зарегистрировать изменения к старому? Приложение каких дополнительных документов потребуется в этом случае?

Заранее спасибо.

Два участника ООО. Один участник уступает долю в ООО другому.

Порядок регистрации нового устава?

Сначала протокол об уступке доли, затем решение участника о внесении изменений в устав. И подпись на уставе единственного учредителя.

Или одним протоколом уступка доли и внесение изменений в устав. Подписи на новом уставе обоих участников.

Вот такая закавыка, понимаешь!

Вправе ли муниципальное казенное учреждение "Централизованная бухгалтерия" принять решение о добавлении в свое штатное расписание новой должности «юрисконсульт», если целью создания и виды деятельности МКУ "Централизованная бухгалтерия" является организация централизованного ведения бухгалтерского учета. Нужно ли такое изменение в штатное расписание согласовывать с Учредителем (Администрация города), если в Уставе МКУ не установлен такой порядок согласования с Учредителем об изменении штатного расписания? Необходимо ли вносить изменения в Устав МКУ и дополнять в перечень «виды деятельности учреждения» новый пункт (например: оказание правовых услуг)? Можно ли обойтись только изменением в штатное расписание без внесения изменений в учредительные документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение