Как правильно определить предмет договора аренды - нежилое помещение или торговое место, если это своебразная стойка-бюро

• г. Оренбург

Как правильно определить предмет договора аренды - нежилое помещение или торговое место, если это своебразная стойка-бюро, которая оказывает услуги клиентам (печать фото, прием платы за коммунальные услуги, продажа билетов на различные мероприятия). Площадь, которую занимает эта "стойка", 3 кв. м.

Ответы на вопрос (1):

Конечно торговое место с указанием площади в кв.м.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно определить помещение? Как торговый зал или торговое место? ИП на ЕНВД. В договоре аренды написано для помещения офиса часть нежилого помещения площадью 10 кв.м. Помещение используется для заключения договоров розничной купли-продажи. Код вида предпринимательской деятельности должен быть 08 или 09? Заранее благодарю!

У меня никак не отсылается УТОЧНЕНИЕ к VIP вопросу 715972. Вопрос был насчет сдачи в аренду помещения в торговом центре, что это, сдача в аренду торгового места или магазина. Мне перечислили определения и ответили: это павильон. Я склоняюсь, что торговое место, ведь по договору аренды помещения не выделена отдельно площадь торгового зала, площадь складских, подсобных помещений и т.д, сдается просто помещение площадью 40 кв. м (условно), так почему же это должен быть павильон, павильон-это стационарная торговая сеть, имеющая торговые залы... К тому можно ли здание назвать павильоном или магазином, ведь площади сдаются в аренду не только для торговли, а для кафе, парихмахерской, офисов, право на здание еще не зарегистрировано, но скорее всего в правоустанавливающих документах должно быть написано, что это торгово-офисный центр? А с другой стороны арендодателю, который применяет упрощенку выгодно чтобы эти помещения попадали под статус магазина, ведь передача в аренду торговых мест-вмененка, реально ли чтобы эти помещения считались магазинами?

При уплате ЕНВД в зависимости от торговой площади магазина можно, в частности, разделить помещение, назвав большую часть своего магазина демонстрационным.

Как это оформить документально и что прописать в договоре аренды помещения. Что будет является налоговой базой торговое место или торговая площадь?

Разъясните, понятие общая площадь и торговая площадь. В договоре написано принять во временное пользование торговое место №35... в торговом здании... для использования в торговой деятельности, общей площадью 75,87 кв.м., в том числе торговой площади 63,23 кв.м., в дальнейшем именуемое торговое место.

Есть такое Договор аренды нежилого помещения, а если мы Организация имеем в собственности офисное помещение общей площадью 70 кв. м., в этом помещении 7 рабочих мест, одно из которых мы сдаем в аренду другой организации. Как заключить нам с ними договор аренды? Существует ли Договор аренды рабочего места, т.к. мы сдаем не полностью нежилое помещение, а рабочее место. Заранее спасибо!

В договоре аренды предмет - нежилое помещение, в акте приема-передачи схематично показан земельный участок, примыкающий к помещению, и фактически это земельный участок, на котором установлена вышка сотовой телефонной связи. Как доказать налоговой, что это фактически аренда земельного участка, а не помещения?

У многоэтажного панельного дома есть пристройка-нежилое помещения. Площади помещения сдаются определенной фирмой в аренду под различные мелкие торговые точки. Вопрос - земля прилегающая к нежилому помещению - это придомовая земля или земля владельца (фирмы) нежилого помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если организация имеет лицензию на оказание услуг связи и свою АТС и сдает в аренду помещение с телефоном, как правильно взыскать за услуги связи. 1. Включить все в договор аренды 2. или залючить отдельный договор на услуги связи-тогода КАК ПРАВИЛЬНО определить его ПРЕДМЕТ. (можно ли писать, что арендатору выделяется номер, временно или на срок договора)

Я ИП взял в аренду нежилое помещение в жилом доме под автозапчасти. Налог плачу с метра торговой площади. Проработал год. Сейчас налоговая предъявляет претензию по уплате налога. Говорят платить налог с кв.м. в жилом доме не подходит, переходите на 6 или 15%. Если бы вы снимали помещение в нежилом помещении то платить налог с торговой площади можно, или пусть ваш арендовать переводит в нежилое сдаваемую площадь. Правомерно ли это? Налог с торговой площади магазина меня устраивает больше всего. Спасибо.

Возможна ли аренда под предприятие общепита (кафе) в помещении, не переведенном в нежилой фонд? Площадь помещения 250 кв.м. Или обязателен перевод помещения в нежилое до заключения договора аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение